Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LILLEBONNE
Dimanche 12 Septembre 2021
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC LILLEBONNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4 ( TRIO NORMAND )
Contact :
Mr LE NAHEDIC Claude 02 35 96 75 48 ou 06 85 49 36 80

Autres catégories:
PRO + 1 ( TRIO NORMAND ) | 2 ET 3 ( TRIO NORMAND ) | D1,D2,D3,D4 ( TRIO NORMAND ) | NON LICENCIé ( TRIO NORMAND ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( TRIO NORMAND ) | JUNIORS SEUL ( TRIO NORMAND ) | CADETTES FILLES + MINIMES FILLES ( TRIO NORMAND ) | CADET ( TRIO NORMAND ) | MINIME ( TRIO NORMAND ) | ECOLE DE CYCLISME ( TRIO NORMAND ) | TRIO NORMAND ( EQUIPE MIXTE ) |
Classement :

Président de Jury : HUCHE Michel CYCLISME ASSISTANCE
Chronométreur : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
DUMORTIER Dephine BARENTIN CYCLOSPORT
Arbitre Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitre : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX

Cat D1 et D2 :

Nombre de partants d'équipe de 3 : 5

1er BOUDIN Valentin D1, LEVASSEUR Florent D1 VC YVETOT et DELAUNAY Laurent VD3 OVTT LILLEBONNE Les 50 Kms en 1h11'27
2e LEROUX Olivier VD2, LUKASIEWICZ Alexis D2 VC FECAMP et DUMORTIER Edgar VD4 BARENTIN CYCLOSPORT en 1h12'18
3e PLIGERSDORFFER Patrick VD1 US MAULE CYCLISME, AUTHOUART Frédéric VD2 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE et COSTE Frédéric VD2 TEAM CHATOU CYCLISTE en 1h12'38
4e DESBLACHES Romain ED2, LEFEBVRE Martin J2 et MERCIER Antoine J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN en 1h18'58
5e GUBRI Joa D2, BERNAYS Maxime VD3 et YUNG Steeve D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN en 1h24'47

Cat D3 et D4 :

Nombre de Partants d'équipe de 3 : 4

1er BAR Stéphane VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER, DUVAL Olivier VD3 AC MONTIVILLIERS et TASSEL Christophe Vet 5 FSGT VC SAINT ROMAIN DE COLBOSC Les 50 Kms en 1h15'13
2e LEDUC Edouard VD3, THAFOURNEL Christophe V3 FSGT BARENTIN CYCLOSPORT et MERIENNE Bastien Sen NL en 1h15'39
3e FOUGY Aymeric VD3, MARTIN Nicolas D3 et SAMIN Thomas D3 ES LIVAROT PAYS D'AUGES en 1h21'25
4e GUILLER Sébastien VD3, THEVENET David VD3 et BRUNIN Lionel VD4 USSA PAVILLY BARENTIN en 1h24'34


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 314 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite