Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Manche > SAINT HILAIRE DU HARCOUET

SAINT HILAIRE DU HARCOUET
Samedi 27 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 200 ENGAGES )
Distance en Kms:
134,400 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
1220/20
Contact :
Mr BOULAY Michel 02 33 49 37 44
Classement :

1. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère les 134,28 km en 3h09'14'' (moy. 42,57 km/h)
2. BOYER Kévin CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U PLEDRAN 1ère '
3. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
4. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
5. BATISTA Camille GUIDON CHALETTE/LOING 1ère '
6. PATOUX Cyrille ES TORIGNY LES VILLES 1ère '
7. ILONGO Dimitri USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
8. ALAPHILIPPE Bryan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
9. GUEGAN Maël UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
10. MCDUNPHY Conn CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
11. BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP '
12. FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
13. GUINET Dylan VC ROUEN 76 1ère '
14. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère '
15. LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère '
16. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP '
17. MONNIER Bryan LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 2e ESP '
18. RIO Maxime CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U PLEDRAN 1ère ESP '
19. HANCKE Charles ESEG DOUAI 1ère '
20. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ESP '
21. JACQUES Jarne ESEG DOUAI 1ère ESP '
22. COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère ESP '
23. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère '
24. CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère '
25. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e ESP '
26. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère ESP '
27. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
28. MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 2e ESP '
29. CHALEL Yacine ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère '
30. LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
31. DELPRAT Steven ES TORIGNY LES VILLES 1ère '
32. THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère ESP '
33. RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère '
34. CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère '
35. BOUCHER Robin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère '
36. BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
37. TELLIER Luc UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
38. SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
39. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère '
40. LEMONNIER Frédéric VC AVRANCHES 2e ESP '
41. MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
42. GUENNEUGUES Erwann CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U PLEDRAN 1ère ESP '
43. GIRARD Damien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
44. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
45. LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère '
46. MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
47. SASSIER Corentin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère '
48. PARISELLA Raphaël LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 2e ESP '
49. KASPERKIEWICZ Przemyslaw UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
50. RENAULT Baptiste LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 1ère '
51. D'HERVEZ Thibault CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U PLEDRAN 1ère ESP '
52. PIRY Christopher C'CHARTRES CYCLISME 1ère '
53. MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING 2e ESP '
54. BIARD François LAVAL CYCLISME 53 2e ESP '
55. DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
56. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTE/LOING 1ère '
57. BOUTVILLE David CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U PLEDRAN 1ère '
58. GRELLA Benjamin ES TORIGNY LES VILLES 2e ESP '
59. HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 2e ESP '
60. LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère ESP '
61. LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère ESP '
62. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère ESP '
63. BRISMONTIER Nicolas TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89 1ère '
64. CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère '
65. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ESP '
66. TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 1ère ESP '
67. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère '
68. VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 1ère ESP '
69. WILD Damian V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère '
70. DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
71. LE NY Jean-Louis WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
72. LEWIS Adam CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U PLEDRAN 1ère '
73. CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère '
74. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
75. DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
76. LEPILLIET Aymeric ESEG DOUAI 2e '
77. LE LAY Aurélien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U PLEDRAN 1ère '
78. CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB Junior Junior J2 '
79. LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
80. LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN 1ère '
81. LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
82. CHAUVIN Scott ES TORIGNY LES VILLES 1ère ESP '
83. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
84. AGUILLON Tom WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère ESP '
85. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 1ère '
86. ALLENO Clément VC PAYS DE LOUDEAC 2e ESP '
87. TRULOCK Dermot CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
88. POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère '
89. ASKERVOLD Thorsten CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
90. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 1ère '
91. PINEAU Thitouan LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 2e ESP '
92. JEANNES Mathieu TEAM ILLUMINATE 1ère '
93. LESELLIER Arnaud ES TORIGNY LES VILLES 1ère '
94. RUAULT Nathan WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère ESP '
95. MODELL Théo WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère ESP '
96. POIRIER Clément WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère ESP '
97. LE CLEC'H Lomig WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
98. JAMIN Léo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
99. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
100. JOSSIER Clément WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
101. PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTE/LOING 1ère ESP '
102. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING 1ère ESP '
103. LINO Julian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
104. BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère '
105. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
106. LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère ESP '
107. RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère '
108. GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère '
109. DUC Maxence GUIDON CHALETTE/LOING 2e ESP '
110. PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
111. BOIRE Flavien LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 2e ESP '
112. DEGOT Damien ESEG DOUAI 1ère '
113. HUCK Léandre ESEG DOUAI 1ère ESP '
114. BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 1ère ESP '
115. AUZOUX Théo C'CHARTRES CYCLISME 2e ESP '
116. JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2e ESP '
117. LECOQ Bertrand ES TORIGNY LES VILLES 1ère '
118. BOULET Enzo CC PLANCOET Junior 2'
119. CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère '
120. FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME 2e ESP '
121. CHEVAU Sébastien SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
122. PAILLARD Baptiste ESEG DOUAI 1ère ESP '
123. DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère ESP '
124. BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 2e '
125. GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
126. COQUIN Matheo SOJASUN ESPOIR A C NOYAL CHATILLON 2e ESP '
127. ROME Axel SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère ESP '
128. TOULOUSE Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère '
129. LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère ESP '
130. NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
131. RETHORE Wilfried ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e '
132. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
133. GUERIN Camille ES TORIGNY LES VILLES 1ère '
134. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
135. BRENTERCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 2e '
136. PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
137. DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère '
138. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère '
139. COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2e '
140. JEANNES Thibault AVENIR YAMANASHI YAMANAKAKO 1ère '
141. KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère '
142. CARREAU Lukas LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 2e ESP '
143. LEVEEL Kyllian ES CAEN 2e ESP '
144. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 2e ESP '
145. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
146. BOUTELOUP Paul ES TORIGNY LES VILLES 1ère '

Challenge par équipe :

1er VC PAYS DE LOUDEAC 34 P
2e UC NANTES ATLANTIQUE 47 P
3e UC CHOLET 49 60 P
4e COTES D'ARMOR MARIE MORIN U PLEDRAN 62 P
5e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 77 P
6e CC NOGENT/OISE 85 P
7e LAVAL CYCLISME 53 85 P
8e GUIDON CHALETTE/LOING 87 P
9e DINAN SPORT CYCLING 87 P
10e VC ROUEN 76 93 P
11e ES TORIGNY LES VILLES 95 P
12e TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 105 P
13e LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 115 P
14e ESEG DOUAI 116 P
15e USSA PAVILLY BARENTIN 118 P
16e MOYON PERCY VC 131 P
17e ORLEANS LOIRET CYCLISME 160 P
18e VC AVRANCHES 208
19e WB FYBOLIA LOCMINE 238 P
20e HENNEBONT CYCLISME 262 P
21e C CHARTRES CYCLISME 287 P



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 401 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite