Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FERTE GAUCHER
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
JS LA FERTE GAUCHER
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET GARçONS ( CH ILE DE FRANCE )
Contact :
Mr FAHY Cyril 06 03 43 48 88

Autres catégories:
1,2,3 ( CH ILE DE FRANCE ) | D1,D2,D3,D4 ( CH ILE DE FRANCE ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CH ILE DE FRANCE ) | JUNIORS SEUL ( CH ILE DE FRANCE ) | CADET GARçONS ( CH ILE DE FRANCE ) | CADETTES FILLES ( CH ILE DE FRANCE ) | MINIMES GARçONS ( CH ILE DE FRANCE ) | MINIMES FILLES ( CH ILE DE FRANCE ) |
Classement :

Nombre de Partants : 40

1 BLAISE Arthur ANTONY BERNY CYCLISTE en 21:37 Minutes
2 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX à 0:32 Secondes
3 BERG Gabriel VC MONTIGNY BRETONNEUX à 1:19 Minutes
4 PANCE Octave CSM CLAMART à 1:21 Minutes
5 BOULAHOITE Rayan TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING
6 FLOCH PRIGENT Tanguy US MAULE CYCLISME à 1:26 Minutes
7 NOMINE Yoann LAGNY PONTCARRE CYCLISME à 1:27 Minutes
8 MORIN Yoan CM AUBERVILLIERS 93
9 MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYCLISME à 1:36 Minutes
10 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX à 1:39 Minutes
11 TONDO Lucas VC MONTIGNY BRETONNEUX à 1:47 Minutes
12 DORMY Clément US METRO TRANSPORTS PARIS à 1:49 Minutes
13 LINVAL Florian EC AULNAY SOUS BOIS à 1:50 Minutes
14 BANSARD Axel SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE à 1:56 Minutes
15 SEPTIER Raphaël VELO CLUB COMPANS à 2:04 Minutes
16 BOUCHER Lilian Stéphane TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Cadet à 2:10 Minutes
17 DROLON Mathis LAGNY PONTCARRE CYCLISME
18 PANOR Enzo CSM CLAMART à 2:21 Minutes
19 DE SOUSA Anthony TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING à 2:25 Minutes
20 GUILLAUME Sacha EC MONTGERON VIGNEUX à 2:27 Minutes
21 TILLY Félix EC HOUDAN à 2:33 Minutes
22 MULLIEZ Aurélien LAGNY PONTCARRE CYCLISME
23 HEUHE Jules PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 2:36 Minutes
24 THIESSON Alexis LAGNY PONTCARRE CYCLISME à 2:37 Minutes
25 GALVAING Ethan VC FONTAINEBLEAU AVON à 2:51 Minutes
26 CLEMENT Christiano VELO CLUB COMPANS à 3:03 Minutes
27 DUPONT Alixan VC MONTIGNY BRETONNEUX à 3:10 Minutes
28 RIOLET Baptiste B.C. NOISY LE GRAND à 3:16 Minutes
29 BENDAVID Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 3:25 Minutes
30 SERRAVALLE Paolo CSM CLAMART à 3:29 Minutes
31 FAHY Mattéo JS FERTE GAUCHER à 3:33 Minutes
32 KARPP Gwendal TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING à 3:45 Minutes
33 MICHEL Julien CM AUBERVILLIERS 93 à 4:01 Minutes
34 TRESSEL Robin VC MONTIGNY BRETONNEUX à 4:27 Minutes
35 SENAC Alexandre EC MONTGERON VIGNEUX à 4:44 Minutes
36 LAUDE Loïk CC PONTHIERRY PRINGY à 4:50 Minutes
37 BERROYER Aurèle US CRETEIL à 5:40 Minutes
38 GAMRACY Valentin SANNOIS A.C. à 5:50 Minutes
39 VIALIS Amaury OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT à 7:00 Minutes
40 DEPASSE Antonin EC HOUDAN

Challenge par équipe :

1er VC MONTIGNY BRETONNEUX 16 P
2e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 33 P
3e CSM CLAMART 52 P
4e T 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES 53 P
5e EC MONTGERON VIGNEUX 65 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 227 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite