Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FERTE GAUCHER
Samedi 17 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
JS LA FERTE GAUCHER
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3 ( CH ILE DE FRANCE )
Contact :
Mr FAHY Cyril 06 03 43 48 88

Autres catégories:
1,2,3 ( CH ILE DE FRANCE ) | D1,D2,D3,D4 ( CH ILE DE FRANCE ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CH ILE DE FRANCE ) | JUNIORS SEUL ( CH ILE DE FRANCE ) | CADET GARçONS ( CH ILE DE FRANCE ) | CADETTES FILLES ( CH ILE DE FRANCE ) | MINIMES GARçONS ( CH ILE DE FRANCE ) | MINIMES FILLES ( CH ILE DE FRANCE ) |
Classement :

Nombre de Partants : 28

1 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie en 22:40 Minutes
2 VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère Catégorie à 1:11 Minute
3 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie à 1:17 Minutes
4 HUCK Léandre ESEG DOUAI 2ème Catégorie à 1:25 Minutes
5 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie à 1:30 Minutes
6 VIALADE Thibault VCA LE BOURGET 1ère Catégorie à 1:38 Minutes
7 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème Catégorie à 1:39 Minutes
8 DEMANET Thomas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie à 1:49 Minutes
9 VANOTTI Paul PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie à 1:53 Minutes
10 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie à 1:55 Minutes
11 LEROY Sullivan ESEG DOUAI 2ème Catégorie à 2:02 Minutes
12 PATAT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie à 2:04 Minutes
13 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie à 2:05 Minutes
14 BOUARD Brendan TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème Catégorie à 2:10 Minutes
15 MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie à 2:23 Minutes
16 DUPUY Quentin OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT . 2ème Catégorie à 2:30 Minutes
17 ROCHE Antoine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2ème Catégorie à 2:36 Minutes
18 GERVAIS Nicolas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie à 2:56 Minutes
19 BOITTELLE Alexandre OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT . 3ème Catégorie à 2:59 Minutes
20 THOMAS Paul A.C. LYON VAISE 2ème Catégorie à 3:05 Minutes
21 TARDIF Aurélien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie à 3:12 Minutes
22 LUTAJ ETIENNE COURBEVOIE SPORTS CYCLISME D1 à 3:38 Minutes
23 BRANGER Antonin VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie à 3:42 Minutes
24 MODOLO Eric VCA LE BOURGET 3ème Catégorie à 3:46 Minutes
25 DE TARADE Gaultier TEAM CHATOU CYCLISME D2 à 3:55 Minutes
26 NATIVEL Théo VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie à 4:04 Minutes
27 DE SALVO Lucas B.C. NOISY LE GRAND 3ème Catégorie à 4:36 Minutes
28 THIEBAULT Robin LES BLEUS DE FRANCE DE SURESNES D1 à 4:48 Minutes

Challenge par équipe :

1er PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 15 P
2e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 43 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 271 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite