Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LIGNIERES
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC LIGNIERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3,D4
Distance en Kms:
27 Kms
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr DUFOUR Didier 02 48 60 09 98

Autres catégories:
PRO | 1,2,3 | D1,D2,D3,D4 | DAMES + JUNIORS FILLES | JUNIORS SEUL |
Classement :

Nombre de Partants : 32

1er RONDIER Valery E Dep Open 1 UC CHATEAUROUX Les 27,300 Kms en 38'17 Minutes
2e MARCHET Yann V Dep Open 2 VC LIGNIERES en 40'00
3e MAZET Franck V Dep Open 1 U COSNE/LOIRE CYCLISME en 41'05
4e BOULANGER Philippe V Dep 1 A NEUVILLE AUX BOIS en 41'13
5e GONCALVES Cedric V Dep 1 ACBB ISSOUDUN en 41'13
6e COUERY Pascal V Dep Open 1 VC AUBUSSON en 41'26
7e CHEVALIER Philippe V Dep 3 US LA CHATRE en 41'44
8e MILLOT William V Dep 2 ORLEANS LOIRET CYCLISME en 41'53
9e FEUILLETTE Dominique V Dep 3 US BONNY en 41'54
10e JAUTARD Pierre V Dep Open 2 VTT TRANZAULT en 41'57
11e RICHARD Julien Dep Open 2 VC CONTRES en 42'09
12e DUCHET Nicolas Dep 2 AAJ BLOIS CYCLISME en 42'22
13e MERCIER BERVIALLE Laurent V Dep Open 1 VC AUBUSSON en 42'24
14e DELAUNAY Yannick V Dep 3 ASPTT CHATEAUROUX en 42'35
15e LEMERLE Sebastien Dep 2 ACBB ISSOUDUN en 42'35
16e MASSET Max V Dep Open VTT TRANZAULT en 42'59
17e GUTIERREZ Romain V Dep Open 2 VC CONTRES en 43'00
18e SICAULT Jean Marc V Dep 4 UC AIGURANDE en 43'13
19e MERY Dominique V Dep Open 1 ACBB ISSOUDUN en 43'34
20e LEMAITRE Stephane V Dep 3 UC JOUE LES TOURS en 43'44
21e BODIN Philippe V Dep 4 SC SAINTE MAURE LES TOURS en 43'47
22e MARECHAU Hervé V Dep Open 2 AC SANCOINS en 44'16
23e PREVOST Jean Marc V Dep 3 UC GIEN SPORT en 44'27
24e TABU Alexandre Dep 3 US BONNY en 44'37
25e LUNARDELLI Daniel V Dep 4 ES MAINTENON PIERRES en 46'14
26e SCHWITZGABEL Alain V Dep 3 JPC LUSSAC en 46'32
27e COM Philippe V Dep CYCLISME EN HAUT BERRY SAINT MARTIN D'AUXIGNY et RADENNE Denis V Dep SVP MONTIGNY LE BRETONNEUX en 46'34
28e DALLOT Yohann Dep CM AUBERVILLIERS 93 en 46'35
29e ANDRE Jean Luc V Dep 4 ACBB ISSOUDUN en 48'55
30e PERRUCHE Jean Paul V Dep 4 UC MEHUN en 49'22
31e LACOMBE Dominique V Dep 4 ACBB ISSOUDUN en 52'06
32e CHAGNON David V Dep Open 1 VC LIGNIERES en 53'05


Challenge par équipe :

1er ACBB ISSOUDUN 39 P




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 89 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite