Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TREMELOIR
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS SAINT BRIEUC AG
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( CH 22 ) ( 62 ENGAGES )
Distance en Kms:
74,700 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H30
Contact :
Mr TACHEN Daniel 06 88 87 26 80

Autres catégories:
D1 ET D2 ( CH 22 ) ( 62 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( CH 22 )( 46 ENGAGES ) |
Classement :

D1 :

1 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF LANVOLLON
2 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR
3 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE
4 DEMOY Alexandre UC SAINT BRIEUC
5 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE
6 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR
7 BOSCHET Anthony CC PLANCOET
8 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX
9 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCLISME
10 LE TOURNEAU Corentin VC DE L'EVRON COETMIEUX
11 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS
12 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR
13 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOET
15 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUT
16 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP Junior
17 QUINIO Michel UC SAINT BRIEUC
18 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX
19 MICHEL Benoit CC LANGUEUX

D2 :

1 ANDRE Pierre CC PLANCOET
2 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR
3 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOET
4 HOUSTIN Yoann VC DINAN
5 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR
6 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS
7 LE BOUDEC David BAIE D'ARMOR SAINT BRIEUC CYCLISME
8 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP
9 PILARD Jacques VC PLURIEN
10 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
11 PILORGET Germain CC MONCONTOUR
12 HUQUET Franck UC SAINT BRIEUC
13 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLE/MER
14 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOET
15 LESUFFLEUR Erwan TEAM MEGRIT
16 LE PABIC Lore F TEAM ARKEA RENNES 3 EME CAT
17 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET ROSTRENEN
18 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUT
19 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME
20 YRIS Christopher TEAM BREIZ'LINE SAINT JUVAT
21 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
22 TANGUY David VS PLOUMAGOAR
23 LE BOUDEC Théo UC SAINT BRIEUC
24 BARBE Julien MEGA CLUB PONTIVY
25 HOUSSIN Ronan PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCLISME
26 BURLOT Silvère UC SAINT BRIEUC
27 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
28 COUVERT Emilien TEAM BREIZ'LINE SAINT JUVAT
29 AGNELO Frederic TEAM MEGRIT


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 177 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite