Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NANTES - SEGRE EN ANJOU BLEU
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ES SEGRE EN ANJOU BLEU
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( COUPE DE FRANCE DN1 )
Contact :
Mr POINTEAU Bernard 02 41 61 01 47

Autres catégories:
1 ET 2 ( COUPE DE FRANCE DN1 ) | 1 ET 2 ( COUPE DE FRANCE DN1 ) |
Classement :

1 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Esp en 3h44'47''
2 LAUK Karl Patrick VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
3 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 ANGOULEME
4 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Esp
5 THEOT Killian CC NOGENT SUR OISE ESp
6 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION Esp
7 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
8 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Esp
9 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE
10 GUINET Dylan VC ROUEN 76
11 BOUVIER Léo SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM Esp
12 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
13 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 Esp
14 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE Esp
15 SASSIER Corentin GUIDON CHALETTE/LOING
16 LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS Esp
17 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
18 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 ANGOULEME Esp
19 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN Esp
20 NAVARRO Gauthier SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM Esp
21 KISKONEN Siim E.C. SAINT ETIENNE - LOIRE ''
22 NAVARRO Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
23 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 Esp
24 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN Esp
25 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BESANCON
26 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
27 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Esp
28 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Esp
29 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
30 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
31 JARNET Maxime E.C. SAINT ETIENNE - LOIRE Esp
32 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 ''
33 LEROY Olivier SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
34 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
35 PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Esp
36 DUJARDIN Sandy E.C. SAINT ETIENNE - LOIRE ''
37 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Esp
38 MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE Esp
39 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE Esp
40 KOWALSKI Dylan COTES D’ARMOR CYCLISME PLEDRAN MARIE MORIN ''
41 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BESANCON
42 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTE/LOING
43 PROD'HOMME Nicolas V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
44 DURY Luc E.C. SAINT ETIENNE - LOIRE ''
45 ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
46 GOULET Florian VS VALLET Esp
47 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION Esp
48 LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Esp
49 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
50 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Esp
51 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
52 BODARD Damien SAINT JEAN DE MONTS VENDEE
53 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
54 BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BESANCON Esp
55 D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. PLEDRAN MARIE MORIN Esp
56 PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE Esp
57 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Esp
58 NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE Esp
59 KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BESANCON
60 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Esp
61 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
62 GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE Esp
63 PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC - VS 31 'Esp
64 CASTELLARNAU Florent VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
65 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Esp
66 SANKMANN Joosep E.C. SAINT ETIENNE - LOIRE Esp
67 TARASSOV Kirill A.PO.GE PONS CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
68 GAZUT Damien GUIDON CHALETTE/LOING
69 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
70 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC Esp
71 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
72 GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. PLEDRAN MARIE MORIN Esp
73 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Esp
74 TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION Esp
75 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
76 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BESANCON Esp
77 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 Esp
78 BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 ANGOULEME Esp
79 AGUT Maxime GSC BLAGNAC - VS 31 Esp
80 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN Esp
81 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN Esp
82 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS Esp
83 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. PLEDRAN MARIE MORIN ''
84 GUICHARD Mickaël VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
85 JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE Esp
86 LE CAM Brendan TEAM U NANTES ATLANTIQUE Esp
87 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 Esp
88 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC à 10''
89 RIO Maxime COTES D’ARMOR CYCL. PLEDRAN MARIE MORIN Esp
90 CHAMPION Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Esp
91 LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION Esp
92 RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION Esp
93 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
94 ELOY Maxime CC NOGENT SUR OISE ESp
95 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
96 BRAVARD Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
97 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTE/LOING Esp
98 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION Esp
99 GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS Esp
100 BALFOUR Stuart BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
101 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
102 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM Esp
103 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
104 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
105 PEYENCET Gabriel A.PO.GE PONS CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
106 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
107 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
108 KASPERKIEWICZ Przemyslaw TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
109 BOILEAU Léo E.C. SAINT ETIENNE - LOIRE ''
110 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Esp
111 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 ANGOULEME Esp à 15''
112 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Esp à 18''
113 BENNETT Stéfan VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
114 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 21''
115 VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
116 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 à 23''
117 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 55''
118 AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE à 03'14''
119 LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN Esp à 05'38''
120 HUENS Axel VC ROUEN 76 Esp à 08'27''
121 BRIAND Killian VS VALLET Esp à 09'29''
122 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
123 TOURDE Victor VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Esp
124 BOUVIER Baptiste LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME Esp
125 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
126 RIDEL Damien TEAM U NANTES ATLANTIQUE Esp
127 SUNDE Blake GSC BLAGNAC - VS 31 Esp
128 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN ''
129 ALLIN Antoine A.PO.GE PONS CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 09'33''
130 LAMY Julien A.PO.GE PONS CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 294 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite