Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MOISDON LA RIVIERE
Dimanche 08 Mars 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CHATEAUBRIANT
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 115 ENGAGES )
Distance en Kms:
100,800 Kms
Nombre de tours:
14 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mr NOMARI Georges Henri 02 40 28 04 11

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 115 ENGAGES ) | CADET ( 63 ENGAGES ) | MINIME ( 42 ENGAGES ) |
Classement :

1 AUBERGER FLORIAN LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème Cat
2 POUVREAU ENZO US SAINT HERBLAIN 3ème Cat
3 GASCHET THIBAULT VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Junior
4 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION 3ème Cat
5 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU 3ème Cat
7 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTES Junior
8 THEARD BRIEUX VELO CLUB LUCE 3ème Cat
9 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
10 MERCY DIDIER EC BOUGUENAIS 3ème Cat
11 MALGONNE PIERRE CC CHATEAUBRIANT 3ème Cat
12 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLET Junior
13 RAVARD JONATHAN VS MESANGER 3ème Cat
14 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DON/MARSAC 1ère Catégorie
15 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3ème Cat
16 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 AHUILLE 3ème Cat
17 DAVID DOMINIQUE SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
18 CHOPART DIMITRI CC CHATEAUBRIANT 3ème Cat
19 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
20 CHARRIER TOM US PONTCHATEAU Junior
21 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
22 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
23 FOUCHARD GABRIEL VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Junior
24 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOUL 3ème Cat
25 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE Pass Open
26 GUYARD RONAN VC BLAIN 3ème Cat
27 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat
28 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE Junior
29 LE CLAIRE THEO US PONTCHATEAU 3ème Cat
30 LEHIR CYRIL VELO CLUB LION D'ANGERS 3ème Cat
31 MENARD PIERRICK VELO CLUB LION D'ANGERS 3ème Cat
32 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIS Pass Open
33 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 AHUILLE 3ème Cat
34 HAMON THIERRY LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème Cat
35 VIGNARD EMMANUEL LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème Cat
36 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 3ème Cat
37 DUCHEMIN DAMIEN CC CHATEAUBRIANT 3ème Cat
38 COHEN STEFAN VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Junior
39 TEXIER LUKA VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU Junior
40 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Junior
41 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
42 SABOT JOCELIN SCO CYCLISME ANGERS Pass Open
43 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIS 3ème Cat
44 PLOQUIN MATHIEU CC CHATEAUBRIANT 3ème Cat
45 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATEAU Junior
46 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
47 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE 3ème Cat
48 MOREAUX CLEMENT VELO SPORT VALLET 3ème Cat
49 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
50 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DON/MARSAC 3ème Cat

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 722 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite