Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BEMECOURT
Samedi 01 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AS BRETEUIL/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 SEUL ( 32 ENGAGES )
Distance en Kms:
72 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr BECQ Pascal 02 32 35 87 06

Autres catégories:
D1 SEUL ( 32 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 23 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 49 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 55 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 57

1er GUYOMARD Matthieu D2 ES CAEN
2e GARDIER Julien D1 VC VERNON
3e DAS Martin ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e REVEL Jean François D2 UV LE NEUBOURG
5e RENAULT Victor D1 VC CONLIE
6e PICCO Adrien ED1 VS TRUN
7e PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
8e GICQUEL Eric VD2 SDL TILLIERES/AVRE
9e DELVALLE Pierre Yves D1 SDL TILLIERES/AVRE
10e REVEL Anthony D1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
11e GAUCHET Martin D1 VC EUDOIS BRESLOIS
12e L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG
13e L'HUILLIER Nathan J2 UV LE NEUBOURG
14e DELVALLE Jean Philippe VD1 SDL TILLIERES/AVRE
15e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
16e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
17e PRIEUR Nicolas VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
18e LE COM Romain VD1 XC PETIT COURONNE
19e POINTEAU Cédric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
20e BERTRAND Frédéric VD1 VC VERNON
21e GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES
22e LALOYER Eddy VD2 DREUX CYCLO CLUB
23e PICANT Franck D1 US MAULE CYCLISME
24e BACHELET Clément D1 LA FEUILLIE CYCLISTE
25e TOURAILLE Julien D1 VC LUCE
26e PETREL Ludovic VD2 LA FEUILLIE CYCLISTE
27e CHANTEPIE Hugo D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
28e MOUCHARD Alexis D1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
29e DEVREUX Maxime J2 VC EVREUX
30e LOUVRY Rodrigue J2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
31e GOUJON Gabin J2 UV RAI AUBE
32e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
33e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
34e PICANT Wilfried D1 US MAULE CYCLISME
35e DEVREUX Daniel VD1 VC EVREUX
36e ISABELLE Anthony D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
37e EVEN Tom J2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
38e MASSON Julien ED1 SDL TILLIERES/AVRE
39e POTEL Nicolas D2 VC PONT AUDEMER
40e BENOIT Jerome VD2 WER GLISOLLES
41e GUYOMARD Thomas D2 ES CAEN
42e FAUVEAU Briçe D2 DREUX CYCLO CLUB
43e ATANNE David VD1 VC EVREUX
44e BOURSY Eric VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
45e POINTEAU Axel J1 CS LA BONNEVILLE/ITON
46e BOISSIERES Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
47e MOUNIER Anthony J1 CS MAINVILLIERS
48e AUTIN Thomas D1 BAYEUX AC
49e HALOTEL Rayan J1 CS LA BONNEVILLE/ITON
50e BELLANGER Rémi J1 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
51e LEROY Christian VD2 US SAINT FLORENT/CHER

Challenge par équipe :


1er UV LE NEUBOURG 29 P
2e SDL TILLIERES/AVRE 31 P
3e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 47 P
4e WER GLISOLLES 68 P
5e VC EVREUX 107 P
6e CS LA BONNEVILLE/ITON 113 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1281 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite