Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FORMERIE
Lundi 24 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC FORMERIE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr DURAND Jacky 05 46 92 90 49
Classement :

Nombre de Partants : 92

1er SEUWIN Paul S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Les 99,300 Kms en 2h24'55
2e DELIMAUGES Etienne E2 CC NOGENT/OISE
3e PAILLARD Baptiste E2 ESEG DOUAI
4e DURAND Guillaume S2 CC FORMERIE
5e MIOMANDRE Esteban E2 PARIIS CYCLISTE OLYMPIQUE
6e RIFFLET Simon E2 T MACADAM'S COW BOYS DAMELIEVRES
7e ELOI Thibaud J2 VCA LE BOURGET
8e ZOLOPA Louis E2 GSC BLAGNAC
9e LE BEL Régis S3 CC FORMERIE
10e BAUTRAIT Corentin J1 VC ROUEN.76
11e BYTEBIER Baptiste S3 CC FORMERIE
12e LARCHERV Baptiste S2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
13e MODOLO Eric E3 VCA LE BOURGET
14e ORGIAZZI Thomas E2 C CHARTRES CYCLISME
15e COLPIN Théo E2 ESEG DOUAI
16e DEMOULIN Olivier S2 SANNOIS AC
17e BECOT Johan E2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
18e N'GUYEN VAN TU Maxime E2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
19e OGER Antonin E2 ESEG DOUAI
20e LEROY Sullivan E2 ESEG DOUAI
21e FELGUEIRAS Jordan J1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
22e THILLOY Christophe S3 EC ABBEVILLE
23e JOSSET Hugo S2 VC BOCAGE VIRE
24e RIFFLET Patrick VD2 CC SALOUEL
25e FERTONANI Adrien S2 SANNOIS AC
26e SOISSONS Alexis E2 C CHARTRES CYCLISME
27e VALLET Marc V3 CC FORMERIE
28e CHIVOT Augustin E2 VC ROUEN.76
29e CHEVAL Valentin S3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
30e BOULEUX Quentin J2 USSA PAVILLY BARENTIN
31e VAN WISSEN Anaick J1 T AVESNES
32e ENGELS Edgar J2 CM AUBERVILLIERS 93
33e AUDOUX Benjamin V3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
34e RIFFLET Mathieu E3 CC NOGENT/OISE
35e COLLEY Nicolas VD1 AC MONTDIDIER
36e ARSON Jean Charles S3 UC ENVERMEU
37e MAZIARZ Aurélien S3 VC VERNON
38e SIMON Frederic VD1 CC NOGENT/OISE
39e OGER Matéo E2 ESEG DOUAI
40e NOIREAUX Constant E2 ESEG DOUAI
41e FORGET Quentin E3 US MAULES
42e DUFOSSE Fabien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
43e LE GOUVERNEUR Paul E2 T AVESNES
44e DEMARQUE Thibault E2 UVC CHARLEVILLE MEZIERES
45e LACAN Aubry S3 AC BOULOGNE BILLANCOURT
46e BORRELLI Mattéo J1 USSA PAVILLY BARENTIN
47e DURAND Thibaut E2 CC FORMERIE
48e ESPIGAT Marc S3 COURBEVOIE SC
49e MORTIER Louis E3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
50e MAITRE Cyril S3 AC BOULOGNE BILLANCOURT
51e BERTHELOT Maxime J1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
52e RIFFLET Théo J1 O GRANDE SYNTHE
53e DELIMAUGES Stephane V3 AC MONTDIDIER
54e COLLINET Jerome S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
55e SCHLINDER Thomas E2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
56e ROBIN Jérémy S3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
57e FROMENT Julien D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
58e CLERET Morgan S2 SANNOIS AC
59e DE PUJO Thomas S2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
60e LEBRUN Xavier V3 O GRANDE SYNTHE
61e PETREL Ludovic VD2 LA FEUILLIE CYCLISTE
62e IDIRI VONNET Constantin J2 VCA LE BOURGET
63e SIRO Arnaud S3 T AVESNES
64e PETREL Lukas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
65e ORDON Nahil J1 RO CONFLANS SAINTE HONORINE

Challenge par équipe :

1er CC FORMERIE 24 P
2e ESEG DOUAI 37 P
3e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 39 P
4e CC NOGENT/OISE 74 P
5e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 82 P
6e VCA LE BOURGET 82 P
7e SANNOIS AC 99 P
8e AC BOULOGNE BILLANCOURT 107 P
9e T AVESNES 137 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 553 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite