Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FLAMANVILLE
Dimanche 12 Janvier 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE ( CH FRANCE )
Contact :
Mr LEQUERTIER Laurent 02 33 93 19 83

Autres catégories:
ELITE ( CH FRANCE ) | ESPOIR ( CH FRANCE ) | ELITE DAMES ( CH FRANCE ) |
Classement :

1 VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE en 1h01'04''
2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD à 0:24
3 DOUBEY Fabien WANTY-GOBERT CYCLING TEAM à 0:32
4 MENUT David SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 0:58
5 BOULO Matthieu BRETAGNE à 1:04
6 RUSSO Clément TEAM ARKEA-SAMSIC à 1:33
7 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 1:55
8 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 2:11
9 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CSD à 2:15
10 GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 2:20
11 KORETZKY Victor KMC-ORBEA à 2:26
12 FINE Eddy COFIDIS à 2:29
13 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 3:03
14 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 à 3:03
15 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 3:17
16 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE à 3:28
17 TROPARDY Arthur NORMANDIE à 3:40
18 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE à 3:52
19 MOUGEL Damien GRAND EST à 3:57
20 DELOISON Lucas AS BIKE CROSS TEAM à 4:06
21 ETIENNE Kylian BRETAGNE à 4:09
22 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC à 4:16
23 ROUSSEL Julien NORMANDIE à 4:24
24 TURGIS Jimmy B&B HOTELS-VITAL CONCEPT à 4:37
25 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC à 4:44
26 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS à 5:16
27 JARRIER Benoit TEAM ARKEA-SAMSIC à 5:26
28 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 à 5:44
29 GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME à 5:58
30 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT à 5:58
31 TRIGO Florian MERIDA-WALLONIE MTB TEAM à 6:21
32 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 6:24
33 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB à 6:28
34 BRONDANI Lucas AS BIKE CROSS TEAM à 7:13
35 DELPRAT Steven ES TORIGNI à 2 tours
36 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2 tours
37 JOUFFROY Arnaud OCCITANIE à 2 tours
38 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS à 2 tours
39 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE à 2 tours
40 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME à 2 tours
41 PASQUET Audric CC MARMANDAIS à 3 tours
42 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE à 3 tours
43 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 3 tours
44 BAZIN Cyril ILE DE FRANCE à 3 tours
45 TABURET Mathieu CA EVRON à 3 tours
46 PATOUX Cyrille ES TORIGNI à 4 tours
47 COSTE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE à 4 tours
48 VAZ Lucas ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 4 tours
49 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS à 4 tours
50 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX à 4 tours
51 COUSIN Julien VC SAINT LO PONT HEBERT à 4 tours
52 COSNIER Valentin C'CHARTRES CYCLISME à 4 tours
53 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES à 4 tours
54 NICOLAY Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES à 4 tours
55 LESTIEVENT Rodolphe SUNN FACTORY RACING à 6 tours

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 86 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite