Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BEAUMESNIL
Dimanche 08 Mars 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC LANDELLES ET COUPIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 48 ENGAGES )
Distance en Kms:
63 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
14H45
Contact :
Mr POTEL Alexandre 06 84 02 29 35

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 48 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 42 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 67

1er BULOT Yohann VD1 ES CAEN
2e MOULIN Florian ED1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e GRILLON Morgan D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
4e BODE Anthony VD1 VC BOCAGE VIRE
5e LEBOUGRE Valentin D1 FLERS CYCLISME 61
6e FORET Sylvain D1 BAYEUX AC
7e GUILLOUF Kévin ED2 BAYEUX AC
8e LEMARQUAND Teddy D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
9e BELLAIZE Grégoire D2 ES TORIGNY LES VILLES
10e LAMY Louis D1 VC NONANT LE PIN
11e LE MOIGNE Christophe VD1 UST EQUEURDREVILLE
12e HARDY Baptiste J1 VCS LOUVIGNE DU DESERT
13e GESLIN Nicolas D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e LECELLIER Frédéric VD2 VC DOMFRONT EN POIRAIE
15e OTHON Anthony D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
16e MARION Hector ED1 BAYEUX AC
17e HARDY Jean Louis VD2 VCS LOUVIGNE DU DESERT
18e TE MORSCHE Guido ED2 UC IFS HEROUVILLE
19e LE MOIGNE Léo ED2 UC IFS HEROUVILLE
20e MONCUIT Florian J1 EC MONTEBOURG
21e MARTIN Gaetan ED2 PERIERS CYCLISME
22e REGNAULT Mathieu ED2 PERIERS CYCLISME
23e GONNET Fabien D1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
24e JAMES Anthony VD2 CARDONVILLE CS
25e DEGRENNE Kenzo J1 FLERS CYCLISME 61
26e DORTEE Dimitri D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
27e GOHEL Yannick VD1 AG HAYE DU PUITS
28e CHIAVAZZA Thomas D2 FLERS CYCLISME 61
29e DURAND Charly D2 FLERS CYCLISME 61
30e DUMONT Kévin D1 UC LANDELLES ET COUPIGNY
31e NIELCZARECK Pablo D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
32e BRAULT Thomas ED2 VC FERTE MACE
33e LEMARQUAND Melvin D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
34e FAUCON Cédric VD2 MOYON PERCY VC
35e LEROUVILLOIS Rodrigue VD1 AG ORVAL COUTANCES
36e DECEROIT Arnaud VD1 FLERS CYCLISME 61
37e PILORGE Charly D2 CC LANDIVY
38e MULOT Maxime D1 VC BOCAGE VIRE
39e DUBOIS Arthur ED2 UC IFS HEROUVILLE
40e CHABOT Yannick D1 VC FERTE MACE
41e LAMBERT Jérémy D1 BAYEUX AC
42e SUZANNE Nicolas D2 CAEN CYCLING
43e BAUDOUIN Franck VD1 AG HAYE DU PUITS
44e LAY David VD2 EC MONTEBOURG
45e BURNEL Yoann J1 UC LANDELLES ET COUPIGNY
46e OUTIN Loic J1 VC AVRANCHES
47e HOUIVET Gilles VD1 UC IFS HEROUVILLE
48e DEME Alain VD1 AS CHERBOURG EN COTENTIN
49e MARY Jean Charles D2 VC BOCAGE VIRE
50e CRIMET Christophe VD2 OCC CESSON SEVIGNET

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 13 P
2e BAYEUX AC 29 P
3e FLERS CYCLISME 61 58 P
4e UC IFS HEROUVILLE 76 P
5e VC BOCAGE VIRE 91 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 564 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite