Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > PACY/EURE ( PACY TOUR )

PACY/EURE ( PACY TOUR )
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 103 ENGAGES )
Distance en Kms:
102 Kms
Nombre de tours:
1 Tour de 30 Kms + 3 Tours de 24 Kms
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
259/20 + KM 27 + MG +PC+ 3emeCat +2éme Cat + 1er Dep +1er Pacy
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 36 66 48 ou 06 14 88 80 53
Classement :

Président de Jury : DUBOS Aurélien VC VERNON
Arbitre moto : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : LEMIRE Christophe VC PONT AUDEMER
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombre de Partants : 101

1er RICHARD ANDRADE Florian J2 US METRO TRANSPORT PARIS Les 102 Kms en 2h28'50
2e CHATONNET Toby J1 VC ROUEN.76
3e DURAND Thibaut E2 CC FORMERIE
4e NOEL Grégory S3 SANNOIS AC
5e BOULEUX Quentin J2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e TRICOT Corentin J2 US METRO TRANSPORT PARIS
7e GOUPIL Bertrand S2 VC LUCE
8e DURAND Guillaume S2 CC FORMERIE
9e FRANCOIS Jonas J1 T AVESNES
10e MARIE Judicael S2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
11e LEBOURG Lucas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
12e BOITREL Guillaume J2 USSA PAVILLY BARENTIN
13e DEMOULIN Olivier S2 SANNOIS AC
14e FERTONANI Adrien S2 SANNOIS AC
15e POLETTO Antoine J2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
16e VIROUT Guillaume D2 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
17e BEAUCOUSIN Romain D2 UV LE NEUBOURG
18e BEUX Cyril VD1 LA FEUILLIE CYCLISTE
19e DETOURNAY Thomas ED1 VC LILLEBONNE
20e THOMAS Paul S2 AC LYON VAISE
21e GRELLA Benjamin J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
22e BECASSE Mathis J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
23e GUERBETTE Benjamin S2 VC VERNON
24e TOUGARD Quentin S3 US MAULES

Km 27 :

1er GRELLA Benjamin J2 UC TILLY VAL DE SEULLES

Classement Meilleur Grimpeur :

1er RICHARD ANDRADE Florian J2 US METRO TRANSPORT PARIS 15 P
2e CASTELLAN Auguste J2 VC MONTIGNY BRETONNEUX 13 P
3e DE COSTER Clement J2 VC LUCE 11 P
4e THOMAS Paul S2 AC LYON VAISE 8 P
5e CHATONNET Toby J1 VC ROUEN.76 6 P
6e GRELLA Benjamin J2 UC TILLY VAL DE SEULLES 6 P
7e GOUPIL Bertrand S2 VC LUCE 4 P
8e LE MERCIER Valentin S3 TP LUISANT 3 P
9e JALLET Alexandre E2 SANNOIS AC 2 P
10e ANDRE Leopold E2 C CHARTRES CYCLISME 1 P
Ex Quo BRENNER Eric S2 VC LUCE 1 P
Ex QuO LE BOUDEC Yann S2 VC LUCE 1 P
Ex Quo MOREL Gregoire E3 TP LUISANT 1 P

Challenge par équipe : ( 2 Coureurs )

1er US METRO TRANSPORT PARIS 6 P
2e SANNOIS AC 17 P
3e USSA PAVILLY BARENTIN 17 P
4e LA FEUILLIE CYCLISTE 29 P

Challenge par équipe : ( 3 Coureurs )

1er SANNOIS AC 31 P
2e LA FEUILLIE CYCLISTE 51 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 608 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite