Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > PACY/EURE ( ROUTE DE VERNON DANS LE BOIS )

PACY/EURE ( ROUTE DE VERNON DANS LE BOIS )
Samedi 01 Février 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 36 66 48 ou 06 14 88 80 53

Autres catégories:
MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Président de Jury : BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
Arbitres : TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Juge à L'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Cat Baby + PL1 : ( Course Draisienne )

1er LOISEAU Raphael PL1 VC PACY/EURE en 0'32 Secondes
2e CHIROT Yann Ba2 GO EVREUX GRAVIGNY à 0'11 Secondes
3e PICANT Raphael Ba2 US MAULES à 0'14 Secondes
4e LOISEAU Maxence Ba1 VC PACY/EURE à 0'36 Secondes
5e DERLY Lounis Ba1 US MAULES

Cat Pré Licencié :

1er DERLY Nahila FPL2 US MAULES en 4'16 Minutes
2e DERLY Isaac PL1 US MAULES à 0'27 Secondes
3e LEGAGNEUR Blanche FPL2 US METRO TRANSPORT PARIS à 0'42 Secondes

Cat Poussins :

1er PICANT Amael Po1 US MAULES à 5'27 Minutes
2e JOLLY Raphael Po1 VC PACY/EURE à 1'03 Minutes
3e FRANCHI Timéo Po2 UV LE NEUBOURG à 1'11 Minutes
4e CARABY Rayan Po2 VC PONT AUDEMER à 1'31 Minutes
5e CHIROT Lorian Po2 GO EVREUX GRAVIGNY à 2'19 Minutes
6e BABY Jade FPo1 VC PACY/EURE à 2'23 Minutes

Cat Pupilles :

1er IKOUNA JOLY Ilies Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY en 10'48 Minutes
2e QUINET AVENEL Aurélien Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY à 1'13 Minutes
3e TARDIVAUD Ewan Pu2 VC PACY/EURE à 1'17 Minutes
4e CHIROT Evan Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY à 1'37 Minutes
5e BABY Louna FPu2 VC PACY/EURE à 2'36 Minutes
6e PORET Constantin Pu1 VC PONT AUDEMER à 3'21 Minutes
7e GISLAIN Loris Pu2 VC PONT AUDEMER à 4'54 Minutes
8e VARIN Nolan Pu1 VC PACY/EURE à 5'40 Minutes
9e LECANU Gabriel Pu1 VC PACY/EURE à 5'50 Minutes
10e BUCAILLE Léo Pu2 VC PACY/EURE à 8'28 Minutes
11e LEBRUN Léa FPu2 VC PACY/EURE à 8'49 Minutes
12e BOULAND Arsène Pu1 VC PONT AUDEMER à 1 Tour

Cat Benjamins :

1er QUINET AVENEL Alexandre B1 GO EVREUX GRAVIGNY en 14'43 Minutes
2e DESGROUAS Tristan B2 UV LE NEUBOURG à 0'27 Secondes
3e LOUVRY Esteban B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'34 Secondes
4e FABRE CHAERLES Quentin B2 CS LA BONNEVILLE/ITON à 1'15 Minutes
5e BAILLEUL Elouan B2 VC PACY/EURE à 1'21 Minutes
6e MARCONNET Mathys B1 VC PACY/EURE à 1'40 Minutes
7e CUENIN Macéo B2 US MAULES à 1'49 Minutes
8e LOREL Alexis B1 VC BERNAY
9e KLISING Nael B1 VC LES MUREAUX à 6'05 Minutes
10e LANGUENEUR Nattan B1 US MAULES à 1 Tour
11e TERNISIEN Nolan B1 VC PONT AUDEMER
12e LECOQ Lucas B1 VC PONT AUDEMER
13e JOUVELOT Quentin B1 GO EVREUX GRAVIGNY

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 276 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite