Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FRANCONVILLE
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SANNOIS AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( CRITéRIUM )
Distance en Kms:
30 Kms
Nombre de tours:
20 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr NOEL Pascal 01 39 81 40 45

Autres catégories:
CADET ( CRITéRIUM ) | MINIME ( CRITéRIUM ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) |
Classement :

Nombre de Partants : 53

1 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS PARIS Les 30 Kms en 48:20 Minutes
2 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE
3 RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS PARIS
4 BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORTS PARIS
5 PAUTRAT Florian CSM PUTEAUX
6 LUBIN Yllan CS VILLETANEUSE
7 BELLARDANT Damien CSM CLAMART
8 COYOT Sacha CC NOGENT / OISE
9 LEVASSEUR Arthur US MAULE CYCLISME
10 DELPLANQUE Timothé CC IGNY PALAISEAU
11 TROUVAIN Alexandre CC NOGENT / OISE
12 MARCHAND Lucas US MAULE CYCLISME
13 SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS PARIS
14 HADJ LARBI Mohand US MAULE CYCLISME
15 CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART
16 CROZAT Maximilien VC MONTIGNY BRETONNEUX
17 DONNET Guillaume US MAULE CYCLISME
18 MARCHAND Mattéo US MAULE CYCLISME
19 WOJTINEK Wencelas A. SOISY ENGHIEN LA BARRE à 2:30 Minutes
20 LEGRAND Yanis ES PERSAN
21 GUIGNON Malo LA FEUILLIE CYCLISTE
22 ROY NATIEZ Loévan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
23 LEDEME Lilou US CRETEIL F Minime
24 PANSARD TAQUET Octave CSM PUTEAUX
25 GUILLOT PATRIQUE Timothé CSM CLAMART
26 DUDEK Etienne CC NOGENT / OISE '
27 MANGARD Mahé SANNOIS A.C.
28 VERCRUYSSE Léo VC BEAUVAIS OISE
29 FRANCHEO VERHOEVEN Ivan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
30 LEGENDRE ELLIOT US CRETEIL
31 ROUSSEL Raphaël OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
32 BATEL Clément LA FEUILLIE CYCLISTE
33 DUSEAUX Mathis US METRO TRANSPORTS PARIS
34 PATRIAT EPAILLARD Côme S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
35 RAVINALA Timothé PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
36 BENIKHLEF Mehdi CS VILLETANEUSE
37 SIMON CHARENTON lilian CC NOGENT / OISE
38 GUILLOTIN Paul SANNOIS A.C. à 4:50 Minutes
39 DAGUENET Alexandre CSM PUTEAUX
40 MORENVILLEZ Louis CC NOGENT / OISE
41 FITZNER Sam CSM CLAMART
42 RAMIREZ MEJIA Maria jose US CRETEIL F D ''
43 PROVOST Adrien VC LES MUREAUX
44 LUCCHINA Martin ES PERSAN
45 GAMRACY Manon SANNOIS A.C. F Cadet
46 MARTEAU Cassie ES PERSAN F Minime
47 LEPAGE Mathiew A. SOISY ENGHIEN LA BARRE à 7:50
48 CURUTCHET Elise SANNOIS A.C. F Minime
49 MAZEAS Chloé PARISIS A.C. F Minime

Challenge par équipe :

1er US METRO TRANSPORT PARIS 8 P
2e CC NOGENT/OISE 21 P
3e US MAULE CYCLISME 35 P
4e CSM CLAMART 47 P
5e A SOISY ENGHIEN LA BARRE 70 P
6e ES PERSAN 110 P
7e SANNOIS AC 110 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 281 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite