Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FRANCONVILLE
Dimanche 06 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SANNOIS AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CRITéRIUM )
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
40 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mr NOEL Pascal 01 39 81 40 45

Autres catégories:
CADET ( CRITéRIUM ) | MINIME ( CRITéRIUM ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) |
Classement :

Nombre de Partants : 64

1 LESUEUR Louka UC DARNETAL Les 60 Kms en 1h29:12
2 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE à 0:43 Secondes
3 BOUQUET Thomas SANNOIS A.C.
4 ENGELS Jules CC NOGENT / OISE
5 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE
6 CORVE Clément OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
7 DELIMAUGES Florian AC MONTDIDIER
8 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE
9 PANCE Octave CSM CLAMART
10 DERVELLOIS Robin SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
11 DUMINY Jules C.C.VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
12 MALAURENT Alexandre SANNOIS A.C.
13 BERG Gabriel VC MONTIGNY BRETONNEUX
14 MORIN Yoan CM AUBERVILLIERS
15 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE
16 FEIX Maël VC ROUEN 76
17 BRAIL Mathis EC VERNOUILLET V. T.
18 BONNAY Alexis ES AUNEAU CYCLISME
19 HERTELER Tom CC NOGENT / OISE
20 DEREBERGUE Victor CC NOGENT / OISE
21 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS PARIS
22 RADADI Ambre CC FORMERIE F Cadet
23 CHRETIEN Grégoire CC IGNY PALAISEAU
24 CORMON Thibault US MAULE CYCLISME
25 DELPLANQUE Maxime CC IGNY PALAISEAU
26 SERIEYS Anton A C V AURILLAC
27 ARNAUD Maxime ARGENTEUIL VAL DE SEINE
28 WATTIER Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE
29 FLOCH PRIGENT Tanguy US MAULE CYCLISME
30 LEBAS Simon CM AUBERVILLIERS
31 LAMOUCHE Constantin VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
32 SERRAVALLE Paolo CSM CLAMART
33 COUTIF Léo SANNOIS A.C.
34 FRANCES Adrien SANNOIS A.C.
35 CLÉMENT Doan LA FEUILLIE CYCLISTE
36 QUIL Raphael VC MONTIGNY BRETONNEUX
37 LE BERVET Jordan OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
38 ANTUNES Hugo CC IGNY PALAISEAU
39 COLOMBET Amaury CSM PUTEAUX
40 PERRET Alexandre A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
41 TROUVAIN Baptiste CC NOGENT / OISE
42 CLERGERIE GABIN EC VERNOUILLET V. T.
43 MAIO Adrien US EZANVILLE ECOUEN
44 MICHEL Julien CM AUBERVILLIERS 93
45 DIALLO kile CS VILLETANEUSE
46 MORETAU Léo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
47 DUVIVIER Lucas ES PERSAN Junior 1
48 VIALIS Amaury OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
49 PELTIER Clément UC BRY/MARNE
50 BARBAROUX Clovis CC IGNY PALAISEAU
51 JOSSE Pauline VC ROUEN 76 F Junior
52 MOYRET Antoine CSM CLAMART
53 PIET Audric CC IGNY PALAISEAU
54 GAMRACY Valentin SANNOIS A.C.
55 LONGUEPEE Florent CC NOGENT / OISE
56 VEDEL Mathieu US CRETEIL
57 NISOLE Justine CSM VILLENEUVE LA GARENNE F Cadet
58 GUEANT Gabin CC IGNY PALAISEAU '
59 GALL Erwan CC IGNY PALAISEAU

Challenge par équipe :

1er CC NOGENT/OISE 43 P
2e SANNOIS AC 48 P
3e LA FEUILLIE CYCLISTE 48 P
4e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 91 P
5e CSM CLAMART 93 P
6e CC IGNY PALAISEAU 113 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 454 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite