Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FAINS - PACY/EURE
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
QUATOR NORMAND TOUTE CATéGORIE
Distance en Kms:
28 Kms
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 36 66 48 ou 06 14 88 80 53

Autres catégories:
QUATOR NORMAND TOUTE CATéGORIE | QUATOR NORMAND TOUTE CATéGORIE |
Classement :

Président de Jury : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG

1er MAHIEU Frederic, PORTELA Yoann et SABATHIER Steeve Vet LES LION DE LYONS LA FORET Les 28 Kms en 37'49 Minutes
2e POULARD Stéphane LUISANT AC( FSGT), NIERDING Geoffey, PICHOT Jean Charles et PICHOT Sébastien C CHARTRES METROPOLE en 38'09 Minutes
3e COUTARD Jérôme EC OSNY PONTOISE,DEVAUX Sylvain, LANDRY Romuald AC MARINES et VAUCHELLES Nicolas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT en 39'01 Minutes
4e BURGY Julien, LESTENNE Rémi, PIOCELLE Fabien et VERGER Nicolas Non Licencié en 39'16 Minutes
5e FIFE Pierre et FIFE Thierry AIRPORT A.O.C. WISSOUS en 38'05 Minutes
6e PRUDHOMME Philippe ESC LE GRAND BOURG ( Ufo), TAHIR Said SANNOIS AC ( Ufolep ) COTTIN Nicolas NL et PRUDHOMME Mathieu NL en 42'44 Minutes
7e ALLAIN David EF COURVILLE/EURE ( Ufo), BACQUET Fabien BCFG BEAUTOR ( Ufo ), FOURBET Laurent NL et THEVENOT David NL en 43'01 Minutes
8e CAPPELLO Gael ES MAINTENON PIERRES ( Ufo , AUVRAY Arnaud NL, SAUSSE Thierry C CHARTRES CYCLISME et MAXIN Harold NL en 43'37 Minutes
9e LEMERCIER Nicolas, LUCAS Vincent, SAILLARD Sébastien et SAUPIN Pierre Alain NL en 44'00 Minutes
10e DANAILON Elitsa F , L'HAIRAUD Sandrine F , PERNIN Eva F et SAINT JACQUES Camille F NL en 44'27 Minutes
11e LEDOUX Laurent US SAINT ANDRE ( Ufo ), MANTOIS Mathieu LES RENARDS DE LYONS LA FORET, IMBERT Eliot NL et ROLLAND Christian NL en 44'34 Minutes
12e TASSIN Laurent S3 VC PACY/EURE ( Ufo ), ANXIONNAT RAOUT Jyla NL, GEOFFRIAU François NL et MARING Thomas en 44'34 Minutes
13e CHAVOT Baptiste, LEFEBVRE Julien V3 LES REQUINS DE GRAND COURONNE,DIEBOLD Arnaud NL eT MAGNIEZ Emmanuel NL en 44'58 Minutes
14e DELAMARE Antoine NL, DIEBOLD Cyprien NL, MAGNIEZ Marius NL et ROZE Mathis NL en 45'42 Minutes
15e AUVRAY Ludivine Fém NL, GUERNET Anais Fem, KOECHLIN Coralie Fem NL et THEBAUD Alicia Fém NL en 51'25 Minutes
16e PORTELA Virginie Fém NL, ROL Marie Thérèse Fem NL, RONDEAU Isabelle Fém NL et SAUVAIN Sophie Fém NL en 53'03 Minutes
17e LENORMAND Charles NL, LEUNG Fabio NL, ROL Christian NL et SIVY Fabrice NL en 55'47 Minutes
18e DEHAIS Alain, GUICHAUX Didier, RIDEL Christophe et TERNISIEN Guillaume VC FONTAINE LE BOURG ( Ufo ) en 1h03'03


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 278 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite