Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FAINS - PACY/EURE
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
QUATOR NORMAND TOUTE CATéGORIE
Distance en Kms:
28 Kms
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 36 66 48 ou 06 14 88 80 53

Autres catégories:
QUATOR NORMAND TOUTE CATéGORIE | QUATOR NORMAND TOUTE CATéGORIE |
Classement :

Président de Jury : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG

1er CHOPIER Loic S1,PATAT Clement S1,PETIT Clement E2 et MARIE Octave J2 Selection NORMANDIE Les 28 Kms en 32'57 Minutes
2e DUPUY Quentin E2,SEUWIN Paul S2,BOITTELLE Alexandre E3 et DEMANET Thomas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT en 33'17 Minutes
3e BESSAGUET Remi D2 V.NAINTRE,HANNOUCHE Gilbert D3,QUASMI Hicham D3 AS MEUDON CYCLISME et LEBLA Rémi ( Ufo )VC SAINT GERMAIN DES PRES en 35'06 Minutes
4e BORRELLI Enzo J2,BOULEUX Quentin J2,BORELLI Mattéo J1 et SHINOHARA Kiri J1 USSA PAVILLY BARENTIN en 35'19 Minutes
5e AUBEY Maxime J1,CRAMETTE Noé J1,DAVY Augustin J1 et FOUREAU Lilian J1 SPORT ETUDE DE FLERS en 35'39 Minutes
6e LEBEAU Thierry VD2 AS SAPEUR POMPIERS DE BOUAFFLES,LEHNEN Ludwig D3 AC BOULOGNE BILLANCOURT, GEFFROY Anthony US POIGNY RAMBOUILLET ( FSGT) et HANSE Benoit VC LES MUREAUX ( FSGT ) en 35'56 Minutes
7e BAVAY Antoine S2 VC LUCE,COSTE Frédéric VD2 T CHATOU CYCLISME,AUTHOUART Frederic VD2 et FERAL Arnaud VD3 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE en 35'59 Minutes
8e MERCIER Nicolas D1 VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR,BRAULT Robin CSM CLAMART(FSGT), DECAUCHY Henri NL et OLLIER Valentin NL en 36'15 Minutes
9e DUVAL Yann VD4 VC VERNON,BOURDET Julien VC VINCENNES(FSGT),CROMBEZ Valentin NL et SAELEN Nicolas NL en 36'35 Minutes
10e BLANPAIN Nathan S3,LACAILLE Julien VD3 USSA PAVILLY BARENTIN,DOS SANTOS Mickael D2 et PIGNE Adrien D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN en 36'42 Minutes
11e LOZET Philippe V3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN,QUINTANE Mathieu S3,GARDIER Julien D1 VC VERNON et TOMOWIAK Adrien AC PONT SAINTE MAXENCE ( Ufolep ) en 36'43 Minutes
12e LEVASSEUR Florent D1,LEROUX Olivier VD2,LOSCUN Fabrice VD2 et DELAUNAY Laurent VD3 Selection SEINE MARITIME en 36'49 Minutes
13e PETREL Antonin E3,PETREL Ludovic VD2,LEBOURG Lucas J1 et PETREL Lukas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE en 37'31 Minutes
14e LE MERCIER Valentin S3,GRIALOU William D2,HOAREAU Sylvain D2 TP LUISANT et CHEVALIER Baptiste D1 VC AUXI LE CHATEAU en 38'09 Minutes
15e MOULIN Marc S2,MOULIN Luc S3 USSA PAVILLY BARENTIN,LEPINE Bénédicte F VD1 et LEPINE Stephane Stephane VD2 BARENTIN CYCLO SPORT en 38'30 Minutes
16e CHAMVOUX Olivier VD3,FONTANEZ Enzo D3, VERIE Julien (Ufo) ACVO SAINT OUEN L'AUMONE et MARQUES Christophe D3 CSM PUTEAUX en 38'37 Minutes
17e LOUVEL Emeric S2 AC MONTIVILLIERS, TESSIER Thomas V3 UC HAGUENEAU, DUBUC Bertrand NL et SURRIRAY Jordan NL en 39'28 Minutes
18e L'HOMME Jeremy D1, POINTEAU Cédric VD1, AGOUNDOU KONGA Agostino D2 et POINTEAU Axel J1 CS LA BONNEVILLE/ITON en 39'38 Minutes
19e PILON Eric VD3 VC VERNON, FOLLOPPE Jérôme VD3 VC EVREUX, DUTERTRE Steeve V3 ( Ufo) et RONDEAU Cédric S3( Ufo ) VCEMS AUBEVOYE en 39'49 Minutes
20e BEROUDIAUX Philippe VD3, DAVID Jean Noel VD3, GAUDIN THOMAS Karim VD4 et LALLEMAND Florent VD4 VC LISIEUX en 40'07 Minutes
21e SAVALLE Théo E3 LA FEUILLIE CYCLISTE, GERGORIC Dimitri D2 VC EVREUX, MOREL Emmanuel VD4 et MOREL Laurent VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON en 40'23 Minutes
22e GUYARD Julien D1 USM GAGNY, GADOU Grégory D2 PEDALE RHENANE REICHSTETT, RUDELLE Guillaume VC BANLIEU SUD CHILLY MAZARIN ( Ufo ) et VERGES Pascal VC SAINT GERMAIN DES PRES ( Ufo ) en 40'27 Minutes
23e ASSE Christophe V3, ASSE Valentin C2, ROUYER Lukas C2 et ASSE Maxime M1 DREUX CYCLO CLUB en 40'31 Minutes
24e BOUFFAY Pierre D1, CANNO Marion F D1, GRAVELAIS Anais F D1 et GABARRET Clément D2 AC MONTIVILLIERS en 40'34 Minutes
25e CHAILLOT Ludovic VD3, MOUTON Yannick VD3, BRUNOT Gilles VD4 et LERICHE Sébastien VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON en 41'05 Minutes
26e BAILLY Benjamin D2 TP LUISANT CORTHIER Christophe VD3, CORTHIER Céline Fém C CHARTRES CYCLISME et DEMARQUEST Fredéric NL en 41'20 Minutes
27e DARCILLON Arnaud D3 VC VERNON, BALLANGER Julien S3 ( Ufo ), GAUTHIER François V3 ( Ufo ) VC PACY/EURE et LECERF Fabien NL en 42'11 Minutes
28e VASSEUR Vincent VD4 UC DARNETAL, CHEVALIER Grégory LES REQUINS DE GRAND COURONNE, SINGEOT Loic UCV ETREPAGNY et CASTUS Emmanuel V4 EC GRAND QUEVILLY ( Ufo ) en 44'27 Minutes
29e DAUGEARD Maxime S2, LIERVILLE Valentin J2, L'HUILLIER Nathan J2 UV LE NEUBOURG et NONCHE Clément J1 EVREUX BMX en 44'46 Minutes
30e HORUCKOWA Sylvain VD3 et LEBRUN Enzo M2 VC PACY/EURE en 44'51 Minutes
31e MARTIN William VD4, PILON Max VD4 VC VERNON, GRONDIN Leo V3 et BEAUTIER Pascal V4 VCEMS AUBEVOYE ( Ufo )en 45'37 Minutes
32e LAURENT Sébastien D2 ES MAINTENON PIERRES, FAUVEAU Brice D3 DREUX CYCLO CLUB, HUBERT Thomas J1 BMX NOGENT LE ROI et TRISTANT Damien NL en 48'37 Minutes
33e NEELZ Dorian ED2, GROUAZEL Christophe VD4, DUREK Jean Claude Vet NL et GROUAZEL Léa Fém NL en 49'32 Minutes
34e SAUVAGE Sophie F VD2 GO GRAND COURONNE, LECUYER Marie Agnes LES LIONS DE SAINT MARCEL Fém, DUVAL Céline Fem NL et DUCROT Gisèle Fém NL en 53'03 Minutes
35e LOUVEL Christine F VD1, LERILLE Léa D2, AC MONTIVILLIERS, ODIEVRE NL et VILLEVAL Maud Fem NL en 55'22 Minutes
36e IAUCH Grégory D1 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES, DAVID Laurent AGSE ESSART LE ROI ( Ufo ), DENOYELLE Pascal VTT SAINT AMAND DES EAUX ( Ufo ) et CELLERIER Denis NL en 1h04

Cat Minimes :

1er BECQ Gabin M2, CALVO EBRON Enzo M2, DECORDE KROON Diego M2 et KEHR Amaury M1 USSA PAVILLY BARENTIN Les 28 Kms en 41'00 Minutes
2e BONNE Nino M2, BOUTEILLER Julien M2, ROSAY Valentin M1 et VANDERSTRAETEN Oscar M1 USSA PAVILLY BARENTIN en 43'49 Minutes
3e LEBOULEUX Rudy M1, PILON Ethan M1, MARCONNET Mathys B1 et EMERY Baptiste Pu2 VC PACY/EURE en 55'15 Minutes





Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 465 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite