Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE POIREE SUR LE VIE
Jeudi 20 Février 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CO CIRCUIT DES PLAGES VENDEENNES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr GUERIN Patrick 02.51.55.47.84
Classement :

1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C les 136,3 km en 3h13'50'' (moy. 42,191 km/h)
2 MENANT Théo Vendée U PdL
3 TESSON Jason Sojasun Esp
4 GUEGAN Mael Sojasun Esp 0 2
5 DANES Léo Nantes Atlant 0 2
6 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 0 2
7 DO REGO Fabio Nantes Atlant 0 2
8 FIEFVEZ Rudy Top 16 0 2
9 BERNARD Enzo Vendée U PdL 0 2
10 LE LAY Aurelien Cotes Armor C 0 5
11 RONDEAU Fabien Laval C 53 0 7
12 FERRON Valentin Vendée U PdL 0 12
13 GUILLON Célestin Laval C 53 0 29
14 ZINGLE Axel Etupes CC 0 45
15 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 0 45
16 LAPIERRE Louis Top 16 0 45
17 CARESMEL Alexis St Quentin Am 0 45
18 KAKISAKI Eugène Vallet VS 0 45
19 MALLE Nicolas Pays Loudéac 0 45
20 JEGAT Jordan Nantes Atlant 0 45
21 DIDIER Baptiste Paris Olympiq
22 LAGNET Gari Top 16
23 SHEEHAN Riley Sojasun Esp
24 DRANSART Maxime Laval C 53
25 PIERRAT Julien Paris Olympiq
26 FOURNIER Quentin Sojasun Esp
27 POUGET Tommy Laval C 53
28 COTARD Théo Locminé OC
29 BERNARD Quentin St Quentin Am
30 PATOUX Jérémy Cotes Armor C
31 ARDOUIN Tom Sojasun Esp
32 RENAULT Baptiste Sojasun Esp
33 GILBERT Aurélien Pays Loudéac
34 LAURENT Joffrey Pavilly Baren
35 THEOT Hugo Pavilly Baren
36 TARASSOV Kirill Apoge C
37 FOURNIER Julien Chartres VS
38 BOISSIERE Antonin Apoge C
39 GUERNALEC Victor Cotes Armor C
40 LE BRETON Jerome Vallet VS
41 LAGREE Adrien Pays Loudéac
42 BODARD Damien Les Sables V
43 LECLAINCHE Gwen Etupes CC
44 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren
45 SEDLACEK Vojtec Etupes CC
46 HANCKE Charles Douai ESEG
47 TENAILLEAU Lylian Les Sables V
48 LEMOINE Gaetan Cholet 49 UC
49 BIDEAU Ludovic Chartres VS
50 BOUTVILLE David Cotes Armor C
51 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC
52 JOUSSEAUME Alan Vendée U PdL
53 ORCEAU Clément LaRocheYon V
54 PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac
55 VINCENT Joris Nantes Atlant
56 BROWN Jim Etupes CC
57 RUPNIK Jure Les Sables V
58 RAPITEAU Florian Laval C 53
59 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V
60 BOULAIS Jules LaRocheYon V
61 PETIT Clément Pavilly Baren
62 RICHARD Maxime Etupes CC
63 CAQUINEAU LE DROGO Vallet VS
64 SOISSONS Alexis Chartres VS
65 MOURAUD Victor Cholet 49 UC
66 WATANABE Ayumu Les Sables V
67 MAINGUENAUD Tom Top 16
68 GUILLAUD Valentin Les Sables V
69 CHANDEMERLE Hugo Pays de Dinan
70 QUILLET Téo Paris Olympiq
71 LAURANCE Axel Pays Loudéac
72 HUCK Léandre Douai ESEG
73 ZEHNICH Dorian St Quentin Am
74 ROMA Jérémy Paris Olympiq
75 DESTANG Lucas Périgueux CC
76 MARIAULT Axel Nantes Atlant
77 AGUILLON Tom Locminé OC
78 BONNET Thomas Vendée U PdL
79 LEFAURE Paul Etupes CC
80 POISSON Damien Pays Loudéac
81 LE CAM Brendan Nantes Atlant
82 LATOUCHE Normann Pays de Dinan
83 JOALLAND Yael Etupes CC
84 BAREILLE Bastien Top 16
85 MATTHYS Louka St Quentin Am


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 199 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite