Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHATEAUNEUF/CHER
Dimanche 24 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AC CHATEAUNEUF
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
15H00
Contact :
amicalecyclo.andre@cegetel.net 0248604135
Classement :

1ère catégorie 13 partants
1 PERRUCHE Romain Elan Polisson
2 SCHNEIDER Thibault U.C. Condat
3 MADER Eric Cyclisme En Haut Berry
4 SAVINA Guillaume Team Vélo Bourges
5 JACQUET Florent Levet Tout Terrain
6 HAWRYLAK Fabrice A.L. La Chapelle St Ursin
7 GRATIAS Damien U.S. Mereau
8 CABELLO Franck Levet Tout Terrain
9 CHAGNON David V.C. Lignierois
AB BUVAT Guillaume Aumance Tronçais Cyclisme
AB PIGOIS Jérémy Plein Air Chateauroux
AB MARECHAU Thibault S.L.D. Fussy
AB VERON Mickael T.C. Gron.


2ème catégorie 11 partants
1 LEPAGE Alexandre V.C. Blancois
2 CYPRÈS Mickaël Team velo bourges
3 BOITEUX Quentin U.C. Domérat Montluçon
4 DUCHESNE Christophe Levet Tout Terrain
5 BIDAULT Cédric V.T. Tranzault
6 ROMAIN Emmanuel A.S.L.C. Mécachrome
7 CABELLO Johan Levet Tout Terrain
8 LEFEVRE Christian U.S. Ouzouer S/Trézée
9 SCHWITZGABEL Alain A.C. Castelneuvienne
10 DELANOUE Frédéric Levet Tout Terrain
AB OCTON Nicolas U.S. Mereau


3ème catégorie 17 partants
1 LOISEAU Julien ACBB Issoudun
2 RICHARD Valentin U.S. Mereau
3 BESSEYRIAS Jean-Michel V.S. Nivernais Morvan
4 ROY Victor U.C. Aigurande
5 MOUILLET Remy Team Vélo Bourges
6 GROSJEAN Pierre T.C. Gron
7 COROT Patrice T.C. Gron
8 LAVARENNE Michel CLAS Esprit Sauvignoise
9 SCHUTTEN Adrien V. Pouligny Notre Dame
10 VITON Claudy A.L. La Chapelle St Ursin
11 GROBELNIAK Sylvain Levet Tout Terrain
12 RICHARD Philippe U.S. Mereau
13 VERDENAL Gilles C.C. Savigny en Septaine
14 CHESNAIS Jean-Yves E.C.O.M
AB PACHECO Mickael A.L. La Chapelle St Ursin
AB RIGOBERT Pascal Club Marzy Cycliste
AB MARTINS Franck U.C. Domérat Montluçon.


1 PASDELOUP Aurélie Team Vélo Bourges
2 SAVINA Coralie Team Vélo Bourges
1 DUMARCAY Clément Horizon Montluçon
1 LANDSCHOOT Sacha ACBB Issoudun
FEMININES (2 partantes)
JEUNES 15 / 16 Ans (1 partant)
JEUNES moins de 16 Ans (1 partant)

Michel S

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 239 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite