Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LEVET
Dimanche 03 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
LEVET VTT
Fédération:
TOUTES
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
15H00
Contact :
franck.cabello@wanadoo.fr 0670837940
Classement :

CatÈgorie : 1Ëre catÈgorie ufolep
1 8 SCHNEIDER THIBAULT UNION CYCLISTE DE CONDAT 8 00:52:34:51 1ère catégorie ufolep Ufolep
2 3 MARECHAU THIBAULT SPORTS LOISIRS DETENTE FU 8 00:57:21:00 1ère catégorie ufolep Ufolep
3 5 PERRIOT FRANCK AMICALE LAIQUE DE LA CHAP 8 00:57:21:05 1ère catégorie ufolep Ufolep
4 9 MIGAYRON ALEXANDRE CLUB CYCLISTE BRINONNAIS 8 00:57:38:24 1ère catégorie ufolep Ufolep
5 1 MILLET ERIC LEVET TOUT TERRAIN 8 00:58:30:20 1ère catégorie ufolep Ufolep
6 2 JACQUET FLORENT LEVET TOUT TERRAIN 8 00:58:54:10 1ère catégorie ufolep Ufolep
7 12 MADER ERIC CYCLISME EN HAUT BERRY 8 00:59:25:68 1ère catégorie ufolep Ufolep
8 4 MARECHAU HERVE SPORTS LOISIRS DETENTE FU 8 01:00:30:45 1ère catégorie ufolep Ufolep
9 11 CHARRETTE VALENTIN TEAM CYCLISTE GRON 8 01:01:56:47 1ère catégorie ufolep Ufolep
10 6 VERON MICKAEL TEAM CYCLISTE GRON 7 00:54:05:25 1ère catégorie ufolep Ufolep
Nbr : 10.

CatÈgorie : 2Ëme catÈgorie ufolep
1 25 CHAGNON DAVID VELO CLUB LIGNIEROIS 7 00:55:04:27 2ème catégorie ufolep Ufolep
2 26 ROBERT ALAIN ASLC MECACHROME 7 00:56:01:43 2ème catégorie ufolep Ufolep
3 24 TIXEIRA SEBASTIEN TEAM CYCLISTE GRON 7 00:57:07:88 2ème catégorie ufolep Ufolep
4 20 CABELLO JOHAN LEVET TOUT TERRAIN 7 00:57:43:97 2ème catégorie ufolep Ufolep
5 27 OCTON NICOLAS UNION SPORTIVE MEREAU 7 01:00:14:96 2ème catégorie ufolep Ufolep
6 23 DUFOURNY GAEL ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAI 7 01:00:15:01 2ème catégorie ufolep Ufolep
7 22 SCHWITZGABELALAIN AMICALE CYCLO CASTELNEUVI 6 00:57:32:69 2ème catégorie ufolep Ufolep
8 28 BONNIN JEAN-MICHEL UNION SPORTIVE ARGENTON 4 00:55:27:39 2ème catégorie ufolep Ufolep
Nbr : 8.

CatÈgorie : 3 Ëme catÈgorie ufolep
1 45 LEPAGE ALEXANDRE VELO CLUB BLANCOIS 8 00:57:02:11 3 ème catégorie ufolep Ufolep
2 41 COUILLARD SIMON TEAM VELO BOURGES 8 00:57:44:01 3 ème catégorie ufolep Ufolep
3 40 DUCHESNE CHRISTOPHE LEVET TOUT TERRAIN 7 00:52:48:64 3 ème catégorie ufolep Ufolep
4 52 EFINOWICZ PHILIPPE AMICALE LAIQUE DE LA CHAP 7 00:56:56:28 3 ème catégorie ufolep Ufolep
5 48 ROY VICTOR UNION CYCLISTE AIGURANDE 7 00:57:38:30 3 ème catégorie ufolep Ufolep
6 50 VITON CLAUDY AMICALE LAIQUE DE LA CHAP 7 00:58:00:99 3 ème catégorie ufolep Ufolep
7 46 MARTINS FRANCK UNION CYCLISTE DOMERATOIS 7 00:58:48:29 3 ème catégorie ufolep Ufolep
8 42 LOISEAU JULIEN A.C.B.B. ISSOUDUN 7 01:00:07:33 3 ème catégorie ufolep Ufolep
9 53 DESAGES THIERRY UNION CYCLISTE AIGURANDE 6 00:53:55:52 3 ème catégorie ufolep Ufolep
10 43 COROT PATRICE TEAM CYCLISTE GRON 6 00:54:11:59 3 ème catégorie ufolep Ufolep
Nbr : 10.

CatÈgorie : CatÈgorie FFC
1 60 LEFEVRE LOAN AL LA CHAPELLE 8 00:53:37:49 Catégorie FFC FFC
2 61 GROSEILLIER JULIEN AL LA CHAPELLE 8 00:54:47:78 Catégorie FFC FFC
3 66 POURRAT CHRISTOPHE A S P T T CLERMONT FERRAN 8 00:55:27:44 Catégorie FFC FFC
4 62 PACHECO MICKAEL UNION BOURGES CHER CYCLIS 7 00:53:43:34 Catégorie FFC FFC
5 65 GIVERNAUD FRANCK MONTLU«ON 7 00:57:49:83 Catégorie FFC NL
6 64 PETIT PASCAL LEVET 6 00:54:11:63 Catégorie FFC NL
7 63 AGEORGES ALEXANDRE AS CULAN 6 00:54:39:34 Catégorie FFC FFC
Nbr : 7
CatÈgorie : FÈminines ufolep
1 71 PASDELOUP AURELIE TEAM VELO BOURGES 4 00:32:11:77 Féminines ufolep Ufolep
2 70 CAUMEL PAULINE CLUB CYCLISTE BRINONNAIS 4 00:38:54:21 Féminines ufolep Ufolep
Nbr : 2
CatÈgorie : Jeunes 13/14 ans
1 80 AUROUX FLORIAN JGS NEVERS 3 00:19:02:20 Jeunes 13/14 ans FFC
2 81 DUMARCAIS CLÉMENT PEUJARD VELO CLUB 3 00:23:52:88 Jeunes 13/14 ans Ufolep
Nbr : 2
CatÈgorie : Jeunes 11/12 ans
1 89 FRESSARD YANNIS JGS NEVERS 2 00:13:22:43 jeunes 11/12 ans FFC
1/2
Rang Doss Nom et prÈnom ComitÈ # Temps CatÈgorie Affiliation
Nbr : 1
Nombre de lignes : 40 03/11/2019
Abandons
13
10
51
7
DOSSARD
GRATIAS DAMIEN
PERRUCHE ROMAIN
RICHARD VALENTIN
SAVINA GUILLAUME
NOM
UNION SPORTIVE MEREAU
ELAN POLISSON
UNION SPORTIVE MEREAU
TEAM VELO BOURGES
COMITE
18
45
18
18
Coordinateur Michel SENOTIER (BFO).

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 147 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite