Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MORTHOMIERS
Vendredi 01 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
Fédération:
TOUTES
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
15H00
Contact :
allc.cyclisme@allc.fr 0609596023
Classement :

1 GROSEILLER Julien AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
2 PERRUCHE Romain ELAN POLISSON
3 SOUCHET Florian UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT
4 MILLET Eric LEVET TT
5 MARECHAU Herve SLD FUSSY
6 SCHNEIDER Thibault UC CONDAT
7 MADER Eric CYCLISME EN HAUT BERRY
8 MARECHAU Thibault SLD FUSSY
9 JACQUET Florent LEVET TOUT TERRAIN
10 PERRIOT Nathys AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
11 PERRIOT Franck AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
12 BONNET Ludovic VTT Pays de Gavot
13 HAWRYLAK Fabrice AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
14 LAMOINE Pierre AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
15 ESCUDIER Thomas ATAC VTT ARAGON
16 RICHARD Valentin US MEREAU
17 TOURETTE Thierry ASPTT ORLEANS
18 VERON TC GRON
19 CHAGNON David VELO CLUB LIGNÈROIS
20 ROBERT Alain ASLC Mechachrome
21 PACHECO Mickael UBCC
22 BAILLY Olivier CLAS SAUVIGNY LES BOIS
23 BUVAT Guillaume AUMANCE TRONÇAIS CYCLISME
24 EFINOWICZ Philippe AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
25 VITON Claudy ALLC
26 LOISEAU Julien ACBB ISSOUDUN
27 CABELLO Johan LEVET TT
28 MARTINS Franck UCDMONTLUCON
29 DUHOMME Anthony VELO CLUB SANCERROIS
30 PATAUD Claude VELO CLUB SANCERROIS
31 LACOMBE Dominique LOCO SPORT VIERZON
32 COROT Patrice TEAM CYCLISTE GRON
33 BAILLON Alain SPORT VELO DU PAYS BASSE MARCHE
34 PERRUCHE Didier ELAN POLISSON
35 OCTON Nicolas US MEREAU
36 DESAGES Thierry UC AIGURANDE
37 HOFSTEDE Martin LEVET TT
38 BRUNET Thierry AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
39 SCHWIGABEL Alain AC Chateauneuf
40 DUCHESNE Christophe LEVET TT
41 BERNARD Olivier ACC
42 PETIT Pascal NL
43 CHAMEAU Guillaume NL
44 CHOLLET Michel ECOM
45 FOUCHET SIMONIN Thais CYCLISME EN TERRES VIVES
46 BRUNET Rémy AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
47 BARDIOT Ayrton AC Sancois
48 PERRIOT Célyan AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
49 BLOT Océane UC ORLÉANS
AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
1er Novembre 2019
CX DE MORTHOMIERS
Prix de la municipalité
CLASSEMENT SCRATCH - 65 Participants
50 CYPRES Mickael AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
51 FOUCHET SIMONIN Thais CYCLISME EN TERRES VIVES
52 PASDELOUP Aurélie TEAM VELO BOURGES
53 TOURETTE Sandrine ASPTT ORLEANS
54 BERNARD Emmanuelle SPORT VELO DU PAYS BASSE MARCHE
55 FAILLER Mathys AC Haut Berry
56 ROULLET Jeanne CLUB CYCLISTE BRINONNAIS
57 FOUCHET SIMONIN Thais CYCLISME EN TERRES VIVES
58 AUPART Bruno ASLD
59 GROSJEAN Pierre TC GRON
60 BLOT Philippe UC ORLÉANS
61 DRILLAUD Frederic UC MEHUN
62 BERNARDET Bruno AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
63 CABELLO Franck LEVET TT
64 FOSSARD Sylvain SLD FUSSY18
65 PRUDHOMME Gregory INFOSPORT-LOIRET.

1 PERRUCHE Romain ELAN POLISSON
2 SOUCHET Florian UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT
3 MILLET Eric LEVET TT
4 MARECHAU Herve SLD FUSSY
5 SCHNEIDER Thibault UC CONDAT
6 MADER Eric CYCLISME EN HAUT BERRY
7 MARECHAU Thibault SLD FUSSY
8 JACQUET Florent LEVET TOUT TERRAIN
9 PERRIOT Franck AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
10 HAWRYLAK Fabrice AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
11 TOURETTE Thierry ASPTT ORLEANS
12 VERON TC GRON
13 BUVAT Guillaume AUMANCE TRONÇAIS CYCLISME
14 BERNARD Olivier ACC
15 DESSENON Jean-Philippe ST CYR EN VAL.

1 CHAGNON David VELO CLUB LIGNÈROIS
2 ROBERT Alain ASLC Mechachrome
3 CABELLO Johan LEVET TT
4 DUHOMME Anthony VELO CLUB SANCERROIS
5 PATAUD Claude VELO CLUB SANCERROIS
6 LACOMBE Dominique LOCO SPORT VIERZON
7 OCTON Nicolas US MEREAU
8 SCHWIGABEL Alain AC Chateauneuf
9 CYPRES Mickael AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
10 BERNARDET Bruno AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
11 TIXEIRA Sebastien TC GRON
12 CABELLO Franck LEVET TT.

DEUXIEME CATEGORIE - 12 Participants
PREMIERE CATEGORIE - 15 Participants
1 RICHARD Valentin US MEREAU
2 BAILLY Olivier CLAS SAUVIGNY LES BOIS
3 EFINOWICZ Philippe AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
4 VITON Claudy ALLC
5 LOISEAU Julien ACBB ISSOUDUN
6 MARTINS Franck UCDMONTLUCON
7 COROT Patrice TEAM CYCLISTE GRON
8 BAILLON Alain SPORT VELO DU PAYS BASSE MARCHE
9 PERRUCHE Didier ELAN POLISSON
10 HOFSTEDE Martin LEVET TT
11 BRUNET Thierry AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
12 DUCHESNE Christophe LEVET TT
13 CHOLLET Michel ECOM
14 AUPART Bruno ASLD
15 GROSJEAN Pierre TC GRON
16 FOSSARD Sylvain SLD FUSSY18
17 PRUDHOMME Gregory INFOSPORT-LOIRET
18 MOUILLET Remy TVB
19 VERDENAL Gilles CC SAVIGNY EN SEPTAINE.

1 BLOT Océane UC ORLÉANS
2 PASDELOUP Aurélie TEAM VELO BOURGES
3 TOURETTE Sandrine ASPTT ORLEANS
4 BERNARD Emmanuelle SPORT VELO DU PAYS BASSE MARCHE
5 TURPIN Laetitia OUZOUER SUR TREZE.

1 TOURETTE Thierry ASPTT ORLEANS
2 BRUNET Rémy AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
3 BARDIOT Ayrton AC Sancois
4 PERRIOT Célyan AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
5 FOUCHET SIMONIN Thais CYCLISME EN TERRES VIVES
6 FAILLER Mathys AC Haut Berry
7 BONNET Marine VTT Pays de Gavot
CATEGORIE CADETS - 7 Participants
TROISIEME CATEGORIE - 19 Participants
CATEGORIE DAMES - 5 Participants.
Coordinateur Michel SENOTIER (BFO).
sur la photo < départ des 3ème caté >

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 171 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite