Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


DEAUVILLE
Dimanche 02 Février 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC TROUVILLE DEAUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Grille des prix
274/20
Contact :
Mr COURIEUT Marcel 02 31 64 24 94 ou 06 14 83 46 86

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIORS + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Présidente de Jury : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
Arbitres : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : COURRIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

1er ROUSSEL Julien S2 VC ROUEN 76
2e CHAN TSIN Romain S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
3e TABURET Mathieu S1 CA EVRON
4e DELAPLACE Cédric S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e BOUTEILLER Yannick V3 VC LISIEUX
6e SOISSONS Alexis E3 C CHARTRES CYCLISME
7e GUERET Théo E3 MOYON PERCY VC
8e BULOT Steeve VD1 ES CAEN
9e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON LES PIEUX
10e MARTIN Arnaud VD1 ES CAEN
11e MARIE Judicael S2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
12e LEFEBVRE Thomas S2 VC VERNON
13e OGIER Valentin S3 EC WALLONIE à 1 Tour
14e THOMINE Yael E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
15e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
16e LE TOUZE Eric VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
17e PICANT Wilfried D1 US MAULES
18e LETOUPIN Mathis E3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
19e COLLINET Benjamin D2 ES TORIGNY LES VILLES
20e MEIGNAN Fabien S3 EC MAYENNE
21e MARIE Stéphane VD2 UC IFS HEROUVILLE
22e BULOT Patrick VD4 EC SAINT VIGOR LE GRAND
23e DUCHEMIN Olivier VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
24e MENARD Sébastien VD2 ES MOLAY LITTRY
25e LETOUZE Christophe VD3 PERIERS CYCLISME
26e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
27e CARDON Dany VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
28e PREVELLE Christophe VD3 VC LISIEUX
29e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX à 2 Tours
30e COTTRAIT Mickael VD2 ES LIVAROT
31e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
32e LEMIERE Christophe VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
33e LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY
34e PORTMANN Jean Jacques VD3 SDL TILLIERES/AVRE
35e GABARRET Clément D2 AC MONTIVILLIERS
36e LETELLIER Sébastien VD2 VC ROUEN 76
37e LECHANDELIER Jean Paul VD2 US SAINT PIERRE EN AUGE
38e LESUEUR David VD4 ES MOLAY LITTRY
39e MARCHAND Teddy S3 ES LIVAROT
40e COURTEILLE Patrick VD4 VC FERTE MACE
41e PICANT Christian VD4 US MAULES
42e PRIOUL Aurélien D3 UC TILLY VAL DE SEULLES
43e AUFRAY Morgan D3 ES LIVAROT à 3 Tours
44e LIARD Clément ED1 ES LIVAROT
45e LUCAS Fabien D1 VC VERNON
46e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN 76 à 4 Tours
47e DUPONT Eric VD4 GO GRAND COURONNE

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 47 P
2e VC LISIEUX 62 P
3e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 79 P
4e VC ROUEN 76 83 P
5e ES LIVAROT 112 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 394 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite