Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pas De Calais > Nord > ESCAUFFOURT SAINT SOUPLET

ESCAUFFOURT SAINT SOUPLET
Dimanche 09 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CAMBRAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( CH HAUT DE FRANCE )
Contact :
Mr DELAPLACE Didier

Autres catégories:
JUNIORS SEUL ( CH HAUT DE FRANCE ) | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Nombre de Partants : 70

1er LABBE Benjamin O GRANDE SYNTHE Les 113,700 Kms en 2h42'22
2e HUENS Axel O GRANDE SYNTHE
3e LECLERCQ Clément O GRANDE SYNTHE à 0'18 Secondes
4e FRANCOME Alexandre VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE à 0'23 Secondes
5e HORNY Sloan UC QUIMPERLE à 1'28 Minutes
6e DELIMAUGES Etienne CC NOGENT / OISE à 1'34 Minutes
7e CORDENOS Clément VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
8e LEPRETRE Paul SC BOULOGNE/MER à 1'42 Minutes
9e MOPTY Baptiste CC CAMBRAIS
10e LALEU Timothée CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
11e CHIVOT Augustin VC ROUEN 76
12e LEROY Sullivan TEAM AVESNES
13e PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
14e LAHAYE Paul CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
15e RIFFLET Simon CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS à 1'47 Minutes
16e GRONIER Tom O HESDIN MARCONNE
17e CASPER Kenny EC ABBEVILLE
18e MOREAUX Clément CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
19e CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE à 4'48 Minutes
20e DUTRANNOY Killian VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
21e THOMAS Louis FLANDRE LYS HAZEBROUCK MERVILLE ELITE CYCLISME
22e DE DONCKER Léo CC CAMBRAIS
23e THORLET Maxence VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
24e PIETRAS Léo VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
25e DE MAREZ Florian O GRANDE SYNTHE à 4'58 Minutes
26e PASGRIMAUD Daniel EC RENNES à 7'31 Minutes
27e TRIOUX Martin CC CAMBRAIS à 8'16 Minutes
28e DELATTRE Grégoire GAZ ELECTRICITE DE DOUAI à 8'24 Minutes
29e BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE à 9'33 Minutes
30e DEMARQUE Thibault TEAM AVESNES
31e BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE
32e FIEVEZ Pierre EC ABBEVILLE
33e PAILLARD Baptiste EC ABBEVILLE
34e ANANIE Ugo FLANDRE LYS HAZEBROUCK MERVILLE ELITE CYCLISME à 10'40 Minutes
35e PICHON Bastien EC ABBEVILLE à 10'53 Minutes
36e LECHANTRE Bastien O GRANDE SYNTHE
37e DELATTRE Arthur GAZ ELECTRICITE DE DOUAI
38e RIFFLET Mathieu CC NOGENT / OISE
39e FORRIERE Maxence VTT SAINT AMAND LES EAUX
40e SENECAIL Firmin UV FOURMIES
41e BARSBY Julien VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
42e BAUDUIN Antoine CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
43e LAMAND Thomas CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
44e MENU Julian CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
45e CAUDRON Nathan CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
46e MEERPOEL Robinson O HESDIN MARCONNE


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 26 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite