Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Centre > Cher > FARGES ALLICHAMPS

FARGES ALLICHAMPS
Mercredi 08 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ECOM
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F DéCALéS
Distance en Kms:
7,500
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
13H30
Contact :
roge.martinat@orange.fr 0648328644
Classement :

1 CYPRÈS Mickaël TEAM VELO BOURGES 1
2 CHIEZE Vincent AMICALE LAIQUE LA CHAPELLE 1
3 PETIT Corentin CC VIERZON 1
4 GILANT Gregory SLD FUSSY 1
5 SAVINA Guillaume TEAM VÉLO BOURGES 1
6 LEBLANC luc VS NIVERNAIS MORVAN 1
7 PETOUILLAT Aurel TC GRON 2
8 JACQUET Gilles A.C HAUT BERRY 2
9 DENIOT Nicolas ASLD SAINT DOULCHARD 2
10 GRANCINAT jérome ECOM 1
11 CHAGNON David VC LIGNIÈROIS 1
12 MALBÉ Serge VAILLY LOISIRS VÉLO 1
13 MARCELLAUD Gérard EL GRAND BOURG 2
14 PATAUD Claude VELO CLUB SANCERROIS 1
15 MINIER hervé CC VIERZON 2
16 BOULLE Laurent ASPTT NEVERS 1
17 DUHOMME Anthony ASLD SAINT DOULCHARD 2
18 ANTUNES DA SILVA carlos AC HAUT BERRY 2
19 RAUCAZ christian SLD FUSSY 2
20 DUBOURG Jean jack ASLD SAINT DOULCHARD 2
21 VITON Claudy AL LA CHAPELLE 2
22 COUDERT Adrien U.S.MEREAU 1
23 IGORRA Baptiste AL LA CHAPELLE 2
24 THERY bernard INDRE VELO PASSION 2
25 MAGRIAU Corentin ECOM 1
26 BOUCHET Lionel GUIDON D'OR COSTELLOIS 2
27 MALANDAIN Christophe C.L.A. SAUVIGNY-LES-BOIS 2
28 RENAULT Michel A.C.HAUT-BERRY 2.

1 CYPRÈS Mickaël TEAM VELO BOURGES 18
2 CHIEZE Vincent AMICALE LAIQUE LA CHAPELLE 18
3 PETIT Corentin CC VIERZON 18
4 GILANT Gregory SLD FUSSY 18
5 SAVINA Guillaume TEAM VÉLO BOURGES 18
6 LEBLANC luc VS NIVERNAIS MORVAN 58
7 GRANCINAT jérome ECOM 18
8 CHAGNON David VC LIGNIÈROIS 18
9 MALBÉ Serge VAILLY LOISIRS VÉLO 18
10 PATAUD Claude VELO CLUB SANCERROIS 18
11 BOULLE Laurent ASPTT NEVERS 58
12 COUDERT Adrien U.S.MEREAU 18
13 MAGRIAU Corentin ECOM 18.

1 PETOUILLAT Aurel TC GRON 18
2 JACQUET Gilles A.C HAUT BERRY 18
3 DENIOT Nicolas ASLD SAINT DOULCHARD 18
FARGES ALLICHAMPS
8 mai 2019
CLUB ORGANISATEUR: ECOM
CLASSEMENT SCRATCH 1ère et 2ème Catg (36 partants)en1h54'58";moenne:36,64 km/h
PREMIERE CATEGORIE ( 14 partants)en1h54'58";moyenne:36,64 km/h
DEUXIEME CATEGORIE ( 21 partants)en 1h54'58";moyenne:36,64 km/h
4 MARCELLAUD Gérard EL GRAND BOURG 23
5 MINIER hervé CC VIERZON 18
6 DUHOMME Anthony ASLD SAINT DOULCHARD 18
7 ANTUNES DA SILVA carlos AC HAUT BERRY 18
8 RAUCAZ christian SLD FUSSY 18
9 DUBOURG Jean jack ASLD SAINT DOULCHARD 18
10 VITON Claudy AL LA CHAPELLE 18
11 IGORRA Baptiste AL LA CHAPELLE 18
12 THERY bernard INDRE VELO PASSION 36
13 BOUCHET Lionel GUIDON D'OR COSTELLOIS 42
14 MALANDAIN Christophe C.L.A. SAUVIGNY-LES-BOIS 58
15 RENAULT Michel A.C.HAUT-BERRY 18.

1 NIVELET Antoine SLD FUSSY 18
2 GIRAUD Frédéric AC CASTELNEUVIENNE 18
3 CINIER Christophe TEAM CYCLISTE MONTLUCON 3
4 TRECHOT Christophe ASC FOURS 58
5 MOREAU Philippe ASEA BOURGES 18
6 SAVINA Yvan TEAM VÉLO BOURGES 18
7 MOUSSY Laurent TEAM VELO BOURGES 18
8 BONIVIN Christian SLD FUSSY 18
9 CHORLET Marc GUIDON D'OR COSTELLOIS 42
10 FLEURY Jean Louis VS NIVERNAIS MORVAN 58
11 ROUEL Emmanuel TEAM CYCLISTE MONTLUCON 3
12 ROGER Christophe VELO CLUB SANCERROIS 18
13 GALLON daniel CC VIERZON 18
14 CHAUSSARD Daniel ASPTT NEVERS 58
15 FOURNIER Gérard E C DU CHER 18
16 AUDOUX christophe CRAC TOURAINE 37.

1 PERRUCHE jean paul US MEREAU 18
2 POURTIER Michel VC.SANCERROIS 18
3 AUBRIET flavie SLD FUSSY 18
4 COMPAIN Patrice CLSG ST AMAND 18
5 KAPLON Jean-Louis A C D LA MACHINE 58
6 DE SMET Jean-Baptiste A.C HAUT BERRY 18
7 RIGOBERT Pascal CLUB MARZY CYCLISTE 58
8 GORIN Bernard CSLG ST-AMAND 18
9 BELANGER adrien VC AIGUEPERSE 63
10 BUSATO Florence TEAM VELO BOURGES 18
11 SAVINA Coralie TEAM VELO BOURGES 18
12 BENOIST Daniel UFLEP 37 37
13 DEROUET Claude TC GRON 18
14 PERRONET Christian UC VARENNES-ST POURÇAIN 3
15 CHERANCE jean pierre TEAM VELO 41 41
16 SENOTIER Michel UC DOMERAT-MONTLUCON 3 (modérateur)
17 GENTIL Roland ECOM 18
18 BUSATO Jean-Marie VELO CLUB ROCHEFORTAIS 17
19 GUILLANEUF Christophe ASLD ST DOULCHARD 18
20 MARION Emmanuel AC GORDONIENNE 18
TROISIEME CATEGORIE (16 partants)en 1h35'13";moyenne :34,41 km/h
QUATRIEME CATEGORIE (22 partants)en 1h28'33";moyenne:31,71 km/h.



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 275 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite