Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SOYE EN SEPTAINE
Samedi 13 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASEAB
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F DéCALéS
Distance en Kms:
16
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H30
Contact :
laseptaine^gmail.com
Classement :

1 BOURDILLAT Thibaut Union Cosnoise Sportive 58
2 CHIEZE Vincent Amicale Laique La Chapelle 18
3 FOREST Sébastien Team ILEO58 SPORT ZEN 58
4 PETIT Corentin CC Vierzon 18
5 JAUTARD Pierre VT Tranzault 36
6 PERRUCHE Romain Elan Polisson 45
7 JARRY Philippe UC Mehun 18
8 DESSENON Jean-Philippe Vélo Sport Cyrien 45
9 VERON Mickael TC GRON 18
10 LECLERC Frederic SLD FUSSY 18
11 BOULANGER Philippe Amicale Neuville Cyclisme 45
12 AUBREE William Club Cycliste Vierzonnais 18
13 BERNARD Olivier Amicale Cyclo Castelle 18
14 MALBÉ Serge Vailly-Loisirs-Vélo 18
15 MAGRIAU Corentin ECOM 18
16 TIXEIRA Sebastien TC GRON 18
17 PATAUD Claude VELO CLUB SANCERROIS 18
18 BOITIER Fabrice UC Gien Sport 45
19 SOBCZAK Laurant ASPTT Orélans 45
20 CHARRETTE Valentin Team cycliste de Gron 18
21 PHILIPPE Didier Team Iléo58 Sport Zen 58
22 GRANCINAT Jérôme ECOM 18
23 BOITIER Thibaud BRAQUET ABBATIEN 45
24 ALLOUETTEAU Vincent vc sancerrois 18.

1 SAVINA Guillaume Team vélo Bourges 18
2 PICAULT Gauthier US Bonny 18
3 MARTINS Franck UCDM 3
4 RICHARD Valentin U.S.Méreau 18
5 VIGNEAU Bernard UC Foëcy 18
6 CABELLO Franck Levet Tout Terrain 18
7 DENIOT Nicolas ASLD 18
8 RAUCAZ Christian SLD FUSSY 18
9 COQUELET Christophe ASEA Bourges 18
10 MARCELLAUD Gérard UC Le Grand Bourg 23
11 MINIER Hervé CC VIERZON 18
12 BOUCHAUDON Roland Team Vélo 41 41
13 COTON Richard ASEAB 18
14 JACQUET Gilles A.C Haut Berry 18
15 LAMARRE Mickael Union Cosnoise Sportive 58
16 VITON Claudy allc 18
17 SARREAU Frédéric LOCO SPORT VIERZON 18
18 CHARLET Jean-Pierre ASPTT Nevers 58
19 CORTET Stéphane V.S.N.M (Vélo Sport Nivernais Morvan) 58
20 OCTON Nicolas U.S.Méreau 18
21 CARROUÉ Christophe Union Cosnoise Sportive 58
CLUB ORGANISATEUR: ASEAB
13 avril 2019
SOYE EN SEPTAINE
1ère catégorie (30 partants) en
DEUXIEME CATEGORIE (48 partants) en
22 RENAULT Michel A.C.Haut Berry 18
23 GROSJEAN Romain TC Gron 18
24 SPAGNOLO Arnaud AC CASTELNEUVIENNE 18
25 OUZET Jeoffroy ASLC MECACHROME 18
26 FAURE Laurent Club Sportif et de Loisirs de la Gendarmerie 3
27 BERTRAND Christian ASPTT NEVERS 58
28 MURAT Denis AC Chateauneuf 18
29 TABU Alexandre us bonny 45
30 IGORRA Baptiste ALLC 18
31 REUILLON Aymerik Ecom 18
32 THERY Bernard Club Indre Vélo Passion 36
33 LACOMBE Dominique LOCO SPORT VIERZON 18
34 GANIEUX Laurent ALLC 18
35 BAILLY Rodolphe UC Gien Sport 45
36 BAILLY Gérard UC Gien Sport 45
37 MAUDUIT Guillaume ASEAB 18
38 DESLOT Cyril US Bonny 45
39 VIDALIE Michel TEAM VELO BOURGES 18
40 FOLTIER Aurelien vc sancerrois 18
41 BELLIO Jean-François VS Nivernais Morvan 58.

1 MINET Thomas US BONNY 45
2 TINTET Fabien ASPTT Orléans 45
3 ANTUNES Da SYLVA HAUT BERRY 18
4 PETIT Guillaume Team Vélo Bourges 18
5 MARTY Michel Team ILEO 58 58
6 GALLON Daniel CC Vierzon 18
7 MOUSSY Laurent TVB BOURGES 18
8 BONIVIN Christian SLD FUSSY 18
9 ROYER Thierry AC Gordonienne 18
10 A FIF-CHAOUCH Yoann Martizay 36
11 LEPAGE Alexandre VC Blancois 36
12 GATTEFIN Dominique UC MEHUN 18
13 BROUARD Gilles team vélo bourges 18
14 LAZARE Dominique Team Velo Bourges 18
15 BELLINO Pascal cc vierzon 18
16 MILLET Frédéric tc gron 18
17 GRANDJEAN David Asptt nevers 58
18 GUILLAUMAT Dominique AC CASTELNEUVIENNE 18
19 GUIGNAULT David Union Cosnoise Sportive 58
20 DALLOIS Philippe team velo 41 41
21 MANDLER Philippe Veloce Club Epinal 88
22 AURAT Yves SLD FUSSY 18
23 SAVINA Yvan team vélo Bourges 18
24 JOUANNO Philippe ASPTT CHATEAUROUX 36
25 TRECHOT Christophe Asc fours 58
26 POTELUNE Christine ASLC Mécachrome 18
27 CHOLLET Fabrice Cyclisme HAUT BERRY 18
28 GROSJEAN Pierre TC Gron 18
29 GARNIER Patrick UC Gien Sport 45
TROISIEME CATEGORIE (61 partants)en
30 MARCUZZI Gregory Team Velo Bourges 18
31 MALVESTIO Gilbert Union Cosnoise Sportive 58
32 VERDENAL Francis Union Cosnoise Sportive 58
33 MOREAU Philippe ASEAB 18
34 CHARRIER Michel US Argenton 36
35 COURTILLET Guy U.S.Méreau 18
36 MAGNIER Yves Vélo Club Gouzon 3
37 NAVET Franck ACBB ISSOUDUN 36
38 PAILLET Bruno Union Cosnoise Sportive 58
39 FEUILLETTE Dominique Us Bonny 45
40 PREVOST Jean-Marc UC Gien Sport 45
41 BILLARD Gilles V.C.Gouzon 23
42 BOITIER Gabriel BRAQUET ABBATIEN 45
43 CLEMENT Michel Vélo Club Gouzon 3
44 THURIOT Cédric CC Vierzon 18
45 DUMAS Serge CSLG st amand 18
46 GERBAULT Jean Jacques LOCO SPORT VIERZON 18
47 MOREL David CSLG SAM 18
48 BROSSE Denis ASLC Mecachrome 18
49 THURIOT Jean-Bernard CC Vierzon 18
50 BAILLY Stéphane VC Sancerrois 18
51 CHARLOTON René ACBB ISSOUDUN 36.

1 RENAULT Didier A.C.HAUT-BERRY 18
2 AUBRIET Flavie SLD FUSSY 18
3 LAYER Gilbert Esprit Sport 89 89
4 BANNERY Marc TC GRON 18
5 BUSATO Florence TEAM VELO BOURGES 18
6 CHERANCE Jean Pierre team41 41
7 GUERIN Thierry VCCLlamecy Ufolep 58
8 DUBUT François Association cycliste haut berry 18
9 BUSATO Jean-Marie VELO CLUB ROCHEFORTAIS 17
10 MILLOT Jean VCCLAMECY uFOLEP 58
11 MARTIN Bruno ACBB ISSOUDUN 36
12 LEPAGE Philippe VC Blancois 36
13 PEDARD Jacky VC Lignièrois 18
14 LIMET Francis INFOSPORT-LOIRET 45
15 BOUVET Jean Paul CLBlois 41
16 POURTIER Michel velo club Sancerrois 18
17 CHARBONNIER Claude UC AIGURANDE 36
18 VELAY Christian Néris les Bains 3
19 SAVINA Coralie Team vélo Bourges 18
20 GRZESIAK Sebastien UCS Cosnes 58
21 ROGER Christophe VELO CLUB SANCERROIS 18
22 RAUSA Dominique CC Saclay 91
23 COMPAIN Patrice CSLG St Amand Montrond 18
24 FRANCHET Frédérique US Le Poinçonnet 36
25 BIEMMI Gilles us mereau 18
26 PERRUCHE Jean-Paul U.S.Méreau 18
27 PERRUCHE Didier Elan Polisson 45
QUATRIEME CATEGORIE (59 partants)
28 GIRAUDON Jacques U.S.Méreau 18
29 CHUAT Didier Team Vélo 41 41
30 LEROY Robert UC Gien Sport 45
31 AUPART Bruno ASLD 18
32 GENTIL Roland ECOM 18
33 TURPIN Laetitia Ouzouer sur treze 45
34 LEGRAND Jacques TEAM VELO 41 41
35 GORIN Bernard CSLG St-Amand 18
36 BAUDON Jean Pierre team vélo 41 41
37 MONTAGNE Thierry Ufolep 37 37
38 PASDELOUP Aurélie Team Vélo Bourges 18
39 DEROUET Claude TC GRON 18
40 BOIN Michel VC Beaumont Boesses 45
41 GIRAULT Rémy us Bonny 45
42 MOREAU Henri ASEAB 18
43 WIART Andre avcc chateauroux 36
44 GARNIEL René VC Toury 28
45 DECARY Delphine SLD FUSSY 18
46 DEMATTEIS Patrick C C CORBIGEOIS 58
47 AUBERT Dominique team velo 41 41
48 SENOTIER Michel U C DOMERAT-MONTLUCON 3(modérateur )
49 PERON Patricia ASPTT Auxerre 89
50 BERGIN Pascal VELO CLUB SANCERROIS 18
51 DESMAREST Jean Claude ACDLM 58
52 PATAUD Brigitte VELO CLUB SANCERROIS 18
53 MARION Emmanuel AC Gordonienne 18
54 ROQUAIN Aurelia VELO CLUB SANCERROIS 18

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 341 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite