Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA ROCHE BLANCHE
Dimanche 17 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINTE LUCE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 124 ENGAGES )
Distance en Kms:
63,700 Kms
Nombre de tours:
13 Tours
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
Mr BORGET Eric

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 124 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 124 ENGAGES ) |
Classement :

1 BOURGEAIS YANNICK D1 BEAUPREAU VELO SPORT
2 GAZON BENJAMIN D1 VELO SPORT VALLET
3 JOUSSEMET VINCENT D1 VELO CLUB DE SAVENAY
4 CHEDORGE JEAN JACQUES D1 ASE MONTBERT
5 HOUSSAIS STEPHANE D1 US SAINT HERBLAIN
6 VIGNARD EMMANUEL D1 LOIRE ET SILLON PRINQUION CYCLISME
7 FILLONNEAU MATHIEU D2 US PONTCHATEAU
8 COLLINEAU PHILIPPE D1 AC LA CHAPELLE/ERDRE
9 DELAUNAY VINCENT D1 VELO CLUB DE SAVENAY
10 SEUROT BENJAMIN D2 ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE
11 LE CORRE Alexandre D1 UC SAINT BRIEUC
12 PRESSE FRANCOIS D2 VELO CLUB ANCENIS
13 FAVREAU THIERRY D2 US SAINT HERBLAIN
14 PELLERIN MARC D1 ASE MONTBERT
15 PITON ANGE D1 ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE
16 BELLEIL GILDAS D1 ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE
17 JAUNAULT ELIE D2 VELO SPORT VALLET
18 FOUCHARD CHRISTOPHE D1 VELO CLUB SAINTE LUCE/LOIRE
19 DELAGE KEVIN D1 VS MESANGER
20 DONDON ALEXIS D2 AC LA CHAPELLE/ERDRE
21 LAVAUD PASCAL D1 VELO CLUB SAINT LUCE/LOIRE
22 EGREAU JEAN JACQUES D1 GPC ANGERS
23 MAISONNEUVE BRUNO D1 AC LA CHAPELLE/ERDRE
24 FRICAUD VINCENT D2 UC NANTES ATLANTIQUE
25 COTTINEAU VINCENT D1 ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE
26 GUYONNEAU JEREMY D1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 DAVID JOEL D2 NAC CYCLISME ET VTT
28 CORBE ALEXANDRE D2 VELO CLUB DE SAVENAY
29 DEROUIN JEREMY D1 VS MESANGER
30 YANNIC BASTIEN D1 VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE
31 JOUIS STEPHANE D2 UC NANTES ATLANTIQUE
32 CELAIRE JEAN BAPTISTE D2 VELO SPORT VALLET
33 DENIS GILLES D2 VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE
34 JAUNAULT ULRICH D2 VELO SPORT VALLET
35 THOREL CEDRIC D1 ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC
36 RUNAVOT MATTHIEU D2 NANTES DOULON VS
37 MOREAU FREDERIC D1 VELO CLUB ANCENIS
38 CHARIER CYRIL D2 BEAUPREAU VELO SPORT
39 GUILLET MICKAEL D2 ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE
40 PIONNEAU AYMERIC D1 CV DE CHEMILLE
41 MARCOTTE LAURENT D2 SAINT LEGER CYCLISME
42 HAUBOIS FRANCK D2 E C CRAON-RENAZE
43 CHARBONNIER ANTHONY D2 ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE
44 DUHIL ANTONY D2 ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC
45 PEREIRA FERREIRA JOAO D1 ASPTT NANTES
46 MARTIN EDOUARD D2 ROUE LIBRE ANDREZE

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 575 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite