Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


EU
Dimanche 07 Juillet 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC EUDOIS BRESLOIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Distance en Kms:
114 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
290/20
Contact :
Mme BLONDEAU Véronique 06 07 67 88 98

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | D1 ET D2 | D3 ET D4 |
Classement :

Président de Jury : SCHWACH Daniel AL MAROMME
Arbitres : BLONDEAU Véronique VC EUDOIS BRESLOIS
Juge à l'Arrivé : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
Speakeur : GOURDAIN Patrice VC EUDOIS BRESLOIS

1er CARLOT Matéo E2 VC ROUEN 76
2e VIEZ Adam E2 ESEG DOUAI
3e BERNARD Baptiste E2 ESEG DOUAI
4e CHAPELLE Esteban E2 UV LE NEUBOURG
5e HOFFMANN Alexis S2 SANNOIS AC
6e MARIE Judicael S2 UC ORLEANS
7e THILLOY Jean Claude V2 EC ABBEVILLE
8e BOISSOUT Alexandre S3 UC DARNETAL
9e PELLERAY Nathan E3 CC FORMERIE
10e CHOISY Emeric S2 SANNOIS AC
11e SAVALLE Gratien E3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
12e ROYNARD Jeremie S3 VC EUDOIS BRESLOIS
13e COLPIN Théo E2 ESEG DOUAI
14e LANIER Benoit S3 EC ABBEVILLE
15e LAURENT Joffrey E2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e HERME Martin E2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
17e MONNIER Gérald S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
18e GUILLEMET Damien S3 UC DARNETAL
19e TUIL Marvin S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
20e LOUVEL Emeric S2 AC MONTIVILLIERS
21e LEJEUNE Rémi S3 EC ABBEVILLE
22e MOULIN Marc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
23e NOJAC Thibaud E2 VCA LE BOURGET
24e POLAERT Alexandre E2 SANNOIS AC
25e AUDOUX Benjamin V3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
26e ROUSSEL Raphael J1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
27e FOURNIER Julien E2 C CHARTRES CYCLISME
28e FERRY Mathieu D1 CC FORMERIE
29e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
30e DUHAMEL Mickael V3 VC VERNON
31e PIEDNOEL Emmanuel D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
32e BLAIZE Thibault E3 USSA PAVILLY BARENTIN
33e NOEL Aurélien S2 SANNOIS AC
34e SAUTREUIL Aurélien E3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
35e DURET Jordan S3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
36e SACCOMANDI Johnn S2 SANNOIS AC
37e THUILLEZ Anthony S3 EC ABBEVILLE
38e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN
39e CHEVAL Valentin E2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
40e MENARD Vincent S2 UC ORLEANS
41e DUPREZ Guillaume D1 CC SALOUEL
42e DESFORGES Guillaume D2 LA FEUILLIE CYCLISTE
43e LETELLIER Damien S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
44e GABARRET Clement D2 AC MONTIVILLIERS
45e GAUDILLAT Antoine S2 SANNOIS AC
46e HAVE Quentin S3 LA FEUILLIE CYCLISTE
47e DURAND Thibaut E2 CC FORMERIE
48e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
49e LEFEBVRE Thomas S2 VC VERNON
50e DEMAISON Julien J2 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
51e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
52e DUFOSSE Fabien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
53e LE JEHAN Alan D2 VC EUDOIS BRESLOIS
54e SOISSONS Alexis E3 SANNOIS AC
55e GODQUIN Steven E3 VC EUDOIS BRESLOIS
56e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
57e PAYEN Pauline FS3 VC L'AIGLE

Challenge par équipe :

1er ESEG DOUAI 18 P
2e SANNOIS AC 39 P
3e EC ABBEVILLE 42 P
4e USSA PAVILLY BARENTIN 69 P
5e CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 72 P
6e CC FORMERIE 84 P
7e VC EUDOIS BRESLOIS 120 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 761 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite