Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NOYAL/VILAINE
Dimanche 15 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TSC NOYAL/VILAINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 130 ENGAGES )
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Contact :
Mr LE HEN Gilles 02 99 62 79 72

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 64 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 130 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 130 ENGAGES ) | CADET ( 30 ENGAGES ) |
Classement :

1 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE
2 FRIOLAUD Christophe US VERN/SEICHE CYCLISME
3 DREANO Morgan US VERN/SEICHE CYCLISME
4 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOET
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME
6 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 LEFAUCHEUR Anthony VC RENNES
8 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL NOYAL/VILAINE
10 DUVAL Florian VC RENNES
11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
12 CHARLES Alain US VERN/SEICHE CYCLISME
13 GAUVIN Cyril AC SAINT MALO PHILY
14 DELAMARCHE Benjamin CC VITRE Junior
15 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME
16 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53
17 BONZAMI Nolan LAVAL CYCLISME 53
18 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Junior
19 JARRY Denis OC CYCL.CESSON SEVIGNET
20 HAMON Anthony US VERN/SEICHE CYCLISME
21 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON
22 LE MANAC`H Maxime US VERN/SEICHE CYCLISME Junior
23 MONNIER Fabrice ROC MALOIN SAINT MALO
24 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON
25 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26 MARQUES Gil AS ROMILLE CYCLISME
27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOET
28 BRONDEL Erwan VC CANTON DES PIEUX
29 HEDREUX Marcel EC RENNES
30 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES
31 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME
32 HUBERT Stephane OBOBIKE CHANTEPIE
33 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
34 HUBERT Christian TEAM TED DIT AUTISME SAINT BRICE EN COGLES
35 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN
36 BODIN Hugo CC VITRE
37 NAEL Christophe CC VITRE
38 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE
39 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
40 NAEL Herve VS RIEUX 56
41 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
42 CHOBLET Anthony US VERN/SEICHE
43 GARNIER Herve COC FOUGERES
44 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON
45 CAHU Evan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME
46 BOURDINIERE Florient COC FOUGERES
47 LEBACLE Sylvain AC SAINT MALO PHILY
48 BENATRE Dimitri UC SUD AHUILLE 53
49 ABADIE Gautier US CRETEIL
50 CHOISNET Moana VTT HAUT LIMOGES
51 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON
52 SICOT Christophe AC SAINT MALO PHILY
53 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL.
54 MAGNAN Nicolas CC PLANCOET
55 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
56 RAMARE Fabien CC PLANCOET
57 CHAUVEL Marianne US VERN/SEICHE
58 VILBOUX Dimitri CC VITRE Junior

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 179 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite