Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NOYAL/VILAINE
Dimanche 15 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TSC NOYAL/VILAINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 64 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mr LE HEN Gilles 02 99 62 79 72

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 64 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 130 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 130 ENGAGES ) | CADET ( 30 ENGAGES ) |
Classement :

1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 CRUBLET Brice US VERN/SEICHE CYCLISME Junior
3 VEZIE Valentin VC PAYS LOUDEAC 2ème
4 LAUMONIER Arthur CC VITRE 2ème
5 FESTOC Romain EC RENNES 2ème
6 HOGUET Guillaume CC RENNES 2ème
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
8 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème
9 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEE 3ème
10 OLLIVIER Gurvan US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
11 GROUSSARD Nolan CC VITRE Junior
12 POUILLARD Hugo CC ARMENTIERES 3ème
13 ROZE Corentin CC VITRE 2ème
14 DUCHEMIN Damien CC CHATEAUBRIANT 2ème
15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
16 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
17 DANIEL Jeremy CC RENNES 3ème
18 BOURDIN Florent COC FOUGERES 3ème
19 CHARON Guillaume TEAM ANJOU ANGERS 49 2
20 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
21 BATTEUX Yoann US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
22 OLLIVIER Vincent US VERN/SEICHE CYCLISME PCO
23 FOUREAU Simon COC FOUGERES Junior
24 CARRE Martin US VERN/SEICHE CYCLISME Junior
25 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERES Junior
27 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3ème
28 MOREAUX Clement CC VITRE 3ème
29 CHAUVEL Alexandre CC VITRE Junior
30 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
31 GOURMELON Malo US VERN/SEICHE CYCLISME Junior
32 LEROUX Suliac EC RENNES 3ème
33 HUBY Patrice US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
34 DAVID Dominique SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 3ème
35 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3ème
36 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3ème
37 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
38 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE 2ème

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 331 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite