Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT JACQUES DE LA LANDE
Dimanche 01 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASPTT RENNES
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr PERSON Cyrille 02.23.21.13.13

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | D1 ET D2 | D3 ET D4 |
Classement :

1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème 2:03:00
2 ROLLAND William VELO SPORT VALLET 2ème Cat ''
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
4 BOUVIER Bryan US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème ''
5 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème ''
6 GUERANGER Florian VELO CLUB CONLIE 2ème ''
7 PLOQUIN Mathieu CC CHATEAUBRIANT 2ème ''
8 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
9 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème ''
10 ROCHEDY Romain CC RENNES 2ème ''
11 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat ''
12 DUCHEMIN Damien CC CHATEAUBRIANT 2ème ''
13 PETIT Guillaume US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème ''
14 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
15 MALAQUIN Amaury CC RENNES 2ème ''
16 MOREL Enzo VELOCE VANNES Junior ''
17 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 2ème ''
18 PRUAL Clement CC RENNES Junior ''
19 THERIAU David UC MORTAINS 2ème ''
20 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
21 MALO Nathan US SAINT HERBLAIN 2ème ''
22 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème ''
23 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
24 HUBY Patrice US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème ''
25 CHAPIN Stephane AC SAINT MALO DE PHILY 3ème Cat ''
26 BENOIST Almenzo EC QUEVEN 2ème Cat ''
27 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème ''
28 TABOURET Clément ES TORIGNY LES VILLES 2ème ''
29 GOURMELON Malo US VERN SUR SEICHE Junior ''
30 REBILLARD Suliac CC PLANCOET Junior ''
31 LAMBERTON Damien CC RENNES 3ème ''
32 CARRE Martin US VERN SUR SEICHE Junior ''
33 GUILLEMOT Arnaud CC RENNES Pass'Cyclisme Open ''
34 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
35 BIARD Francois AC BELMONT Junior ''
36 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat ''
37 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DON/MARSAC 2ème ''
38 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN Junior ''
39 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
40 RENARD Maxence VELO CLUB LE PORNICHET 2ème ''
41 GALLARD Florian TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème ''
42 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème ''
43 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior ''
44 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème ''
45 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème ''
46 BRIEND Emmanuel VC QUINTIN 2ème ''
47 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU 2ème ''
48 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ''
49 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème ''
50 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME 3ème ''
51 TAILLANDIER Rene LOIRE ET SILLON PRINQUIAU 2ème Cat ''
52 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLET 2ème Cat ''
53 GUIHO Julien TEAM BERTIN LOCMINE 2ème ''
54 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior ''
55 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLET 2ème Cat ''

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 282 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite