Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AVESNES LES AUBERT
Dimanche 15 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CAMBRAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr DELEPLACE Didier 03 27 78 58 07

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | DAMES + JUNIORS FILLES | CADETTES + MINIMES FILLES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Nombre de Partants : 53

1er VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 1ère Les 94,800 Kms en 2h03'15
2e MACRON Anthony VC ROUEN 76 1ère
3e VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
4e PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 1ère à 0'02 Secondes
5e HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère à 0'03 Secondes
6e AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE 1ère à 0'04 Secondes
7e DERIAUX Florian ESEG DOUAI 1ère
8e POIRET Benjamin CC CAMBRAIS 2ème à 0'13 Secondes
9e PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 1ère à 1'16 Minutes
10e KADOTA Yusuke ESEG DOUAI 1ère
11e DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème
12e GRATIOT Alexandre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
13e LARENAUDIE Axel VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère
14e ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76 1ère
15e MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère
16e LAMAILLE Christopher TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère
17e HANSART Philéas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème
18e LEROY Sullivan TEAM AVESNES Junior
19e SIMON Frédéric CC NOGENT / OISE Pass Open
20e RICHARD Valentin CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
21e JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère
22e PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 1ère
23e TANIS Quentin OTTIGNIES 1ère
24e QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
25e BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
26e HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
27e CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère
28e DIDIER Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
29e VIEZ Adam ESEG DOUAI 2ème
30e HUCK Léandre ESEG DOUAI 2ème
31e DELIMAUGES Stéphane AC MONTDIDIER 3ème
32e DELSAUX Damien GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Pass Open
33e LEFEVRE Sébastien UV FOURMIES Pass Open
34e LEFEVRE Eddy UV FOURMIES Pass Open
35e ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE Junior
36e GRATIOT Christian AS THOUROTTE CYCLISTE Pass Open
37e SAVREUX Antonin EC ABBEVILLE Junior
38e BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 2ème
39e MIDELET Léandre ESEG DOUAI 2ème
40e GAMAND Quentin CC CAMBRAIS Junior


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 415 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite