Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BELLIGNIES
Mardi 20 Aout 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BAVAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr CHANDELIER Alain 03.27.67.26.50
Classement :

1 CLAYTON Damien GBR RIBBLE PRO CYCLING (GBR) 03:40:50
2 KOWALSKI Dylan FRA VC ROUEN 76(FRA) 03:41:04
3 CABOT Jérémy FRA SCO DIJON (FRA) 03:41:04
4 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM (BEL) 03:41:04
5 JULLIEN Anthony FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATION (FRA) 03:41:04
6 VANDERMEERSCH Emilien FRA DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM (FRA) 03:41:04
7 BOUTS Jordy BEL EFC-L&R-VULSTEKE (BEL) 03:41:04
8 MERTENS Julian BEL LOTTO SOUDAL (BEL) 03:41:04
9 VEREECKEN Thomas BEL LOTTO SOUDAL (BEL) 03:41:04
10 SAINT MARTIN Clément FRA VC ROUEN 76 (FRA) 03:41:04
11 BACON Romain FRA CC NOGENT SUR OISE (FRA) 03:41:04
12 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS (SUI) 03:41:13
13 GARBET Nicolas FRA CC NOGENT SUR OISE (FRA) 03:41:13
14 WRIGHT Paul NZL ZAPPI RACING TEAM U23 (GBR) 03:41:14
15 WOOD Reece GBR ZAPPI RACING TEAM U23 (GBR) 03:41:19
16 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM (BEL) 03:42:31
17 VANDENABEELEHenri BEL LOTTO SOUDAL (BEL) 03:42:39
18 VAN ESLANDERFlorian FRA ESEG DOUAI (FRA) 03:42:47
19 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM (BEL) 03:43:49
20 HARAKHAVIK Uladzimir BLR CC DE VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSON (FRA) 03:44:04
21 PELLEGRIN Mathieu FRA SCO DIJON (FRA) 03:44:19
22 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM (BEL) 03:44:21
23 FLET Axel FRA ESEG DOUAI (FRA) 03:44:26
24 QUINIO Adrien FRA CC NOGENT SUR OISE (FRA) 03:44:29
25 PICOUX Maximilien BEL VC ROUEN 76 (FRA) 03:45:59
26 MCKIBBIN Nicholas IRL ZAPPI RACING TEAM U23 (GBR) 03:46:06
27 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL (BEL) 03:46:11
28 ORTILLON Valentin FRA TEAM PELTRAX - CSD (FRA) 03:46:11
29 BLAMPAIN Maxime FRA DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM (FRA) 03:46:18
30 LOUICHE Vincent FRA CC DE VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSON (FRA) 03:46:27
31 VERGER Simon FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATION (FRA) 03:46:40
32 LAMPIER Steve GBR SAINT PIRIAN PROFESSIONNAL CYCLING TEAM (GBR) 03:47:23
33 ELOY Maxime FRA CC DE VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSON (FRA) 03:47:23
34 LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE (BEL) 03:47:51
35 MC DUNPHY Conn IRL CC NOGENT SUR OISE (FRA) 03:50:09
36 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA (LUX) 03:50:58
37 JONES Harrison GBR ZAPPI RACING TEAM U23 (GBR) 03:50:58
38 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA (LUX) 03:50:58
39 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS (SUI) 03:50:58
40 QUARTERMANCharles GBR ZAPPI RACING TEAM U23 (GBR) 03:50:58
41 HANCKE Charles FRA CC DE VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSON (FRA) 03:52:32
42 HUENS Rémi FRA DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS TEAM (FRA) 03:52:32
43 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA (LUX) 03:52:32
44 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS (SUI) 03:52:32
45 DALTON Alex GBR RIBBLE PRO CYCLING (GBR) 03:52:32
46 VERBEECK Sven BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM (BEL) 03:52:32
47 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START CYCLING TEAM (BOL) 03:52:32
48 PESCHGES Marcel GER EMBRACE THE WORLD CYCLING (GER) 03:52:48
49 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START CYCLING TEAM (BOL) 03:53:00

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 531 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite