Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RUMILLY EN CAMBRESIS
Lundi 05 Aout 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CAMBRAIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr DELEPLACE Didier 03 27 78 58 07

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | CADET | MINIME |
Classement :

Nombre de Partants : 70

1 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT / OISE 1ère Les 91,100 Kms en 2h10'26
2 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE 1ère
3 PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 1ère à 0'20 Secondes
4 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 1ère à 0'25 Secondes
5 SEUWIN Paul CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 3ème
6 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère à 0'36 Secondes
7 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE 1ère
8 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère à 1'14 Minutes
9 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère à 1'32 Minutes
10 FLET Axel ESEG DOUAI 1ère à 1'47 Minutes
11 GRESSIER Maxime CC NOGENT/OISE 1ère
12 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère
13 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 1ère
14 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior à 1'57
15 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère à 3'14
16 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE 1ère à 4'04
17 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère à 6'50
18 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère
19 DAME Dylan DANNY JI CYCLING TEAM 1ère à 7'07
20 BAT ORSHIKH Gantumur CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
21 MIDELET Léandre ESEG DOUAI 2ème
22 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI 1ère
23 MACRON Anthony VC ROUEN 76 1ère à 8'57
24 ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior à 9'22
25 VENEL Thomas ANNEQUIN CYCLING TEAM 3ème
26 LEGOUVERNEUR Paul TEAM AVESNES Junior
27 YAMAGISHI Daichi TEAM EURASIA 1ère
28 VIEZ Adam ESEG DOUAI 2ème à 9'36
29 DELSAUX Damien GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
30 YOSHIOKA Takuya TEAM EURASIA 1ère
31 CHEVAL Valentin VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 2ème
32 BARTIER Louis O HESDIN MARCONNE Junior
33 LEJEUNE Théo CC CAMBRAIS 3ème
34 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI 1ère à 9'44
35 HUCK Léandre ESEG DOUAI 2ème
36 HANADA Kiyomasa TEAM EURASIA 1ère
37 HAMDAN Wan Abdul Rahman USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
38 GAMAND Quentin CC CAMBRAIS Junior
39 LEROY Lucas UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Junior


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 262 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite