Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


HASPRES
Samedi 01 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ALLEZ DENAIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr GRUSZLEWSKI Jean Marie 03 27 43 76 00
Classement :

Nombre de Partants : 78

1er BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 2ème Les 110 Kms en 2h29'32
2e RIFFLET Simon CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior
3e LAIDOUN Julien P.SUIPPES 2ème
4e DELIMAUGES Etienne CC NOGENT / OISE Junior
5e THORLET Maxence VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE Junior
6e FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE 2ème
7e PAYET Jean Willy GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Dep à 0'09 Secondes
8e VASSEUR Ludovic US GRAVELINE 3ème
9e POIRET Benjamin CC CAMBRAIS 2ème à 1'30
10e GIRARDOT Nathan VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 3ème
11e HUCK Léandre ESEG DOUAI 2ème
12e LALEU Timothée CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior
13e HUENS Axel O GRANDE SYNTHE Junior
14e THILLOY Thomas EC ABBEVILLE 3ème
15e BARSBY Julien VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE Junior
16e MANABE Ryota SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE 3ème
17e LAMAND Thomas CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior
18e THILLOY Jean Claude EC ABBEVILLE 2ème à 1'38
19e FOGEL Nathan VC MORTEAU MONTBENOIT 2ème
20e DEJOYE Florian CC NOGENT / OISE 3ème
21e BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE Junior
22e MALOIGNE Corentin CC NOGENT / OISE Junior
23e LAHAYE Paul CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior
24e DELISSE Philippe ALLEZ DENAIN 3ème
25e DELIMAUGES Stéphane AC MONTDIDIER Dep
26e DELATTRE Arthur GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Junior
27e DUHAMEL Valentin SC BOULOGNE/MER 3ème
28e ANTON Ludovic VC MAUBEUGES Dep
29e TORZEWSKI Corentin CL BARLIN 3ème
30e NOIREAUX Constant ESEG DOUAI 2ème
31e DEVIENNE Quentin FLANDRE ELITE CYCLISME HAZEBROUCK MERVILLE 3ème
32e BAUDUIN Antoine CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior
33e LEFEVRE Sébastien UV FOURMIES Dep
34e DEMARQUE Thibault TEAM AVESNES Junior
35e LEFEVRE Eddy UV FOURMIES Dep
36e VAZ Lucas ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 3ème
37e AINI Issam O GRANDE SYNTHE 3ème
38e MORTIER Louis SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE 3ème
39e JAUREGUI Sendoa UC CAUDRESIS CATESIS Junior
40e BEHAGUE Fabian UC WATTIGNIES 3ème
41e MENU Julian CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior
42e CASPER Kenny EC ABBEVILLE Junior
43e ORTILLON Alexis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 3ème
44e COLPIN Théo ESEG DOUAI 2ème
45e BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 3ème
46e DELHAYE Florent VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Dep
47e RIFFLET Mathieu CC NOGENT / OISE Junior
48e BAUTISTA Anthony SC BOULOGNE/MER 3ème
49e CHALAS Jean-Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM Dep
50e DEMAISON Jules SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE Junior
51e SIROP Arnaud TEAM AVESNES Dep
52e CHEVAL Valentin VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 2ème
53e TALEUX Jean Baptiste O GRANDE SYNTHE 3ème
54e RIBEIRO François OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème
55e VANDAELE Julien ARRAS VC 3ème
56e FIEVEZ Benoit UV JEUMONT MARPENT Dep
57e DELATTRE Grégoire GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Junior
58e LALEU David CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 3ème
59e RODENBURG Dann ESEG DOUAI Junior
60e GAMAND Quentin CC CAMBRAIS Junior


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 246 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite