Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LAMBRES LEZ DOUAI
Mardi 21 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ESEG DOUAI
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mme DELRUE VEIGA Lucie 03.27.96.69.23
Classement :

Nombre de Partants : 50

1er EVENOT Killian CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère Les 84 Kms en 1h50'15
2e FLET Axel COTES D'ARMOR CYCL.PLEDRAN 1ère
3e TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
4e PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
5e HANSART Philéas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème
6e BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère
7e DERIAUX Florian ESEG DOUAI 1ère
8e HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère
9e PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère
10e HANCKE Charles CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
11e LALEU Timothée CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior
12e ZEHNICH Dorian VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère
13e POIRET Benjamin CC CAMBRAIS 2ème
14e LECOQ Bertrand ES TORIGNY LES VILLES 1ère
15e GRESSIER Maxime CC NOGENT/OISE 1ère
16e RICHARD Valentin CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
17e CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
18e THILLOY Thomas EC ABBEVILLE 3ème
19e BAUDUIN Antoine CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior
20e THILLOY Jean Claude EC ABBEVILLE 3ème
21e BRIAND Kevin AS THOUROTTE Pass'Cyclisme Open
22e VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CS DAMMERIE LES LYS 1ère
23e LENGLET Rémi ESEG DOUAI 3ème
24e WALSHAM Sam CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 2ème
25e VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 1ère
26e PAYET Jean Willy GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
27e CHAGOT Eric GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
28e CHAMAND Emmanuel VC SAINTE DENIS 3ème
29e ANTON Ludovic VC MAUBEUGES Pass'Cyclisme Open
30e IBOUTH Eric EC MONTGERON VIGNEUX 3ème
31e ARMAND Jean Denis VC SAINTE MARIE 2ème
32e DELSAUX Damien GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
33e BODIOT Alexis CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère
34e DEVIENNE Quentin FLANDRE LYS ELITE CYCLISME HAZEBROUCK MERVILLE 3ème
35e PAQUE Johan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
36e QUERTINMONT Corentin ESEG DOUAI 1ère
37e MONCOMBLE Nicolas ESEG DOUAI 1ère
38e LALEU David CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 3ème
39e KADOTA Yusuke ESEG DOUAI 1ère
40e LEFEVRE Eddy UV FOURMIES 3ème
41e BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 2ème
42e SAVELLI Jean Pascal CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 2ème
43e LAMAILLE Christopher TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère
44e LEFEVRE Sébastien UV FOURMIES 3ème


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 316 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite