Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


WAZIERS
Dimanche 12 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
GAZ ELECTRICITE DE DOUAI
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr MARONNIER Georges 03.27.98.24.24
Classement :

Nombre de Partants : 64

1er VIEZ Adam ESEG DOUAI 2ème Les 90 Kms en 2h01:00
2e ROUSSEL Léo ESEG DOUAI 2ème à 0'12 Secondes
3e BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 2ème à 0'25 Secondes
4e PAILLARD Baptiste EC ABBEVILLE Junior
5e DURANEL Olivier CL BARLIN 3ème
6e FONTAINE Jérome EC HENIN BEAUMONT Pass'Cyclisme Open
7e CHAGOT Eric GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Pass Open
8e DELSAUX Damien GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
9e LENGLET Rémi ESEG DOUAI 3ème à 0'58 Secondes
10e LEROY Sullivan TEAM AVESNES Junior
11e BEHAGUE Fabian UC WATTIGNIES 3ème
12e LEPRETRE Paul SC BOULOGNE/MER Junior à 1'44
13e DECROIX Jordan GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
14e PICHON Bastien EC ABBEVILLE Junior
15e FONTAINE Emmanuel EC HENIN BEAUMONT Pass'Cyclisme Open
16e LEPILLIET Aymeric CL BARLIN Junior
17e ANTON Ludovic VC MAUBEUGES Pass'Cyclisme Open
18e COLPIN Théo ESEG DOUAI 2ème
19e DEMARET Alexandre UVC CALAIS 3ème
20e DE MAREZ Florian O GRANDE SYNTHE Junior
21e BLONDIAUX Julien VC MAUBEUGES Pass'Cyclisme Open
22e BUIRETTE Mathieu O GRANDE SYNTHE 3ème
23e MALOIGNE Corentin CC NOGENT / OISE Junior
24e FOURE Maxence UVC CALAIS 3ème
25e SIX Quentin TEAM AVESNES Junior
26e HUYGHE Enzo O GRANDE SYNTHE Junior
27e BALAVOINE Hans ESEG DOUAI 3ème
28e VENEL Thomas ANNEQUIN Cycling Team 3ème
29e POIRET Benjamin CC CAMBRAIS 2ème
30e GALLIEZ Vincent CC CAMBRAIS 3ème
31e PAYET Jean Willy GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
32e DUHAMEL Valentin SC BOULOGNE/MER 3ème
33e MIDELET Léandre ESEG DOUAI 2ème
34e CHEVAL Valentin VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 2ème
35e DELATTRE Arthur GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Junior
36e KIRCHMANN Brice VC ECKWERSHEIM 2éme
37e SERON Matéo CC CAMBRAIS Junior
38e LECOINTE Valentin CL BARLIN Junior
39e DELATTRE Grégoire GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Junior
40e RITEL Matthieu VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 3ème
41e LEFEVRE Eddy UV FOURMIES 3ème
42e RINGOT Romain LE TOUQUET ACC 3ème
43e LEFEVRE Sébastien UV FOURMIES 3ème
44e CATILLON Cyril VC MAUBEUGES Pass'Cyclisme Open
45e LANIER Benoit EC ABBEVILLE 3ème
46e DENDIEVEL Cyril VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 3ème
47e MEERPOEL Robinson O HESDIN MARCONNE Junior
48e FABRICE François VC MAUBEUGES 3ème
49e RODENBURG Dann ESEG DOUAI Junior
50e HAVET Sébastien GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Pass'Cyclisme Open
51e FIEVEZ Pierre EC ABBEVILLE Juniors
52e DEGUISNE Paul EC ABBEVILLE Junior
53e HENISSART Florine SC BOULOGNE/MER Junior



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 202 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite