Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ARMENTIERES
Lundi 22 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC ARMENTIERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mme POUILLARD Valérie 03.20.49.72.26

Autres catégories:
CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Nombre de Partants : 59

1er RIFFLET Théo VC ROUEN 76 Les 57,400 Kms en 1h32'55
2e TRENTESAUX Baptiste EC TOURQUEN
3e FLAMENT Arthur TEAM AVESNES
4e PICHON Mathis EC ABBEVILLE
5e DANEL Jérôme CC ISBERGUES MOLINGHEM
6e ROLLANDT Mady O GRANDE SYNTHE
7e DEZEURE Théo O GRANDE SYNTHE
8e DELMARRE Antoine CL BARLIN
9e PIDOUX Lucien EC ABBEVILLE
10e VAN WISSEN Anaïck TEAM AVESNES
11e CARON Oscar VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
12e JAULNEAU Yvan GAZ ELECTRICITE DE DOUAI
13e DERREVEAUX Tom Royal Velo Sport Peruwelz
14e JOLIS Clément EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE
15e BEAUCART Jean Philippe CL BARLIN
16e OUTREMAN Léo CC ISBERGUES MOLINGHEM
17e SAINT QUENTIN Hugo GAZ ELECTRICITE DE DOUAI
18e PETIPREZ Robin FLANDRE LYS ELITE CYCLISME HAZEBROUCK MERVILLE
19e VANHAMME Remi CC ARMENTIERES
20e REGOST Thibaut RO COMINES
21e HALLOSSERIE Nathan VC SAINT OMER
22e HALLOSSERIE Gaël VC SAINT OMER
23e VERON Anthony ESEG DOUAI
24e FOURDRIGNIER Bruno Royal Velo Sport Peruwelz
25e FLOUR Florian CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM
26e HUBERT Mathis GAZ ELECTRICITE DE DOUAI
27e LECLERCQ Floryan VC ROUBAIX
28e ROYON Pierrick SC BOULOGNE/MER
29e ZERIAH Hattim CC ARMENTIERES
30e CABOCHE Marius ARRAS VC
31e DEVIGNE Camille Pedale Madeleine
32e MARQUANT Léo CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM
33e MERLOT Lucas UVC CALAIS
34e STOLARZ Florian ARRAS VC
35e CHAPELET Pierre VC SAINT OMER
36e CAMPS Vincent O GRANDE SYNTHE à 5'14 Mn
37e DUFOUR Rémi VCU HALLUIN
38e LAURIER Mathis Royal Velo Sport Peruwelz
39e GENTE Théo AC NESLES
40e DEBONNET Julien VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
41e LOUCHAERT Rémy HAINAUT CYCLING TEAM
42e SIX Corentin CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM
43e LECIGNE Romain CC ISBERGUES MOLINGHEM
44e FINET Thomas ARRAS VC
45e DUTERTE Corentin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
46e COTTON Paul O GRANDE SYNTHE


Cadettes + Minimes Filles :

Nombre de Partants : 12

1er CASPER Téa AC MONTDIDIER Les 28,700 Kms en 50'45 Mn
2e PERQUE Léa ARRAS VC
3e VANSPEYBROECK Sophie HAINAUT CYCLING TEAM
4e HELBICQ Laura EC FEIGNIES SAMBRE AVES.
5e CABOT Elina VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
6e SAUVAGE Maëlys EC TOURQUEN
7e TELLIER Elodie CC ISBERGUES MOLINGHEM
8e DEWASTE Clara RO COMINES
9e DECAMPS Orlane EC ABBEVILLE
10e SANTRAINE Léonie CC ARMENTIERES



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 262 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite