Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GLAGEON
Dimanche 21 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COC WALLERS EN FAGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( COUPE DE FRANCE )
Contact :
06.70.75.93.83
Classement :

Elite

Nombre de Partants : 132

1 GOURGUECHON Baptiste Dunkerque Littoral Cyclisme 03h28'34''
2 STENUIT Robin Vc Amateur Saint Quentin/AISNE
3 LARENAUDIE Axel Vc Amateur Saint Quentin/Aisne
4 LAPIERRE Louis Oceane Top 16 Angouleme
5 MARTINEZ Yannick Guidon Chalette/Loing
6 GRAS Rémy Charvieu Chavagneux I.C.
7 SAUVAGE Paul Charvieu Chavagneux I.C.
8 ILONGO Dimitri C`Chartres Cyclisme
9 BAILEY Harrison Amicale Cycliste Besançon
10 PRIMAS Nicolas Union Cycliste Cholet 49 ''
11 BATISTA Camille Guidon Chalette/Loing
12 EMORINE Quentin V.C. Lyon Vaulx En Velin
13 GAULTIER Matthieu Team Pays De Dinan'
14 DRAPERI Matteo Team Cycliste Cote d'Azur
15 BAGUELIN Jocelyn Laval Cyclisme
16 FIEFVEZ Rudy Oceane Top 16 Angouleme
17 PASTUREL Maxime Laval Cyclisme 53
18 TERRASSON Pierre Charvieu Chavagneux I.C
19 LAGNET Gari Oceane Top 16 Angouleme
20 LIMOUSIN Maxime Les Sables D'Olonnes Vendee Cyclisme
21 DE JONCKHEERE Johan Vc Unite Schwenheim ''
22 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Littoral Cyclisme
23 HASPOT Anthony Les Sables D'Olonnes Vendee Cyclisme
24 MEHN Vincent Vc Unite Schwenheim
25 LARPE Killian A.Po.Ge Pons Cycliste - Team U Cub'
26 CLERE Emilien C`Chartres Cyclisme '
27 DELACROIX Tristan Team Cycliste Cote d'Azur'
28 FOUQUET Alexy Union Cycliste Cholet 49 ''
29 ASKERVOLD Thorsten Laval Cyclisme 53
30 BONJEAN Maxence V.C. Lyon Vaulx En Velin ''
31 BUISSON Julien UV Limoges
32 TENAILLEAU Lylian Les SablesD'Olonnes Vendee Cyclisme '
33 BURNETT Brecon Vc Toucy'
34 MICHENEAU Jeremie Les Sables D'Olonnes Vendee Cyclisme
35 DE SY Vincent Dunkerque Littoral Cyclisme
36 KERBORIOU Julien Cg Orleans Loiret
37 CAUDOUX Alexandre UV Limoges
38 SZEWE Loïc Occitane Cyclisme Formation ''
39 ALLIN Antoine A.Po.Ge Pons Cycliste
40 CLAY Antonin C`Chartres Cyclisme
41 BOULO Matthieu Team Pays De Dinan
42 PERROCHEAU Willy Cc Perigueux Dordogne ''
43 GOUBERT Jean Occitane Cyclisme Formation ''
44 VALADE Jayson Cc Perigueux Dordogne
45 MONMASSON Guillaume Cg Orleans Loiret ''
46 DEMEAUTIS Matthieu Cm Aubervilliers 93 ''
47 BAZIN Clement A.Po.Ge Pons Cycliste - Team U Cub
48 AURIGNAC Samy Martigues Sport Cyclisme ''
49 PALADE Thomas Dunkerque Littoral Cyclisme
50 CARMAN Ben A.Po.Ge Pons Cycliste - Team U Cub
51 MORICHON Mathieu Oceane Top 16 Angouleme
52 ROSSINI Quentin Oceane Top 16 Angouleme
53 RALLE Anthony Team Pays De Dinan
54 PIRY Sébastien Vc Toucy
55 PASQUET Aurelien Cc Perigueux Dordogne ''
56 UWIZEYE Jean claude Les Sables D'Olonnes Vendee Cyclisme
57 ER RAFAI Mohamed Cg Orleans Loiret
58 GUILLON Celestin Laval Cyclisme 53
59 THOMAS Nicolas Team Cycliste Cote d'Azure'
60 GILLES Cyprien Laval Cyclisme 53'
61 URBAIN Mathieu Vc Toucy
62 ROSS Mathew Amicale Cycliste Besançon ''
63 FOURNIER Julien C`Chartres Cyclisme
64 LE CAM Brendan Team Pays De Dinan
65 DANIEL Aurelien Team Pays De Dinan
66 BOILEAU Alan Team Pays De Dinan''
67 FRANCAIS Jérémy Amicale Cycliste Besancon
68 VOIGT Eric Vc Toucy
69 PASCHE Frank V.C. Lyon Vaulx En Velin ''
70 CESANO Loïc V.C. Lyon Vaulx En Velin '
71 THOMAS Adrien Occitane Cyclisme Formation
72 LAVIGNE Baptiste Occitane Cyclisme Formation
73 BRISMONTIER Nicolas Vc Toucy '
74 LECLAINCHE Gwen V.C.Lyon Vaulx En Velin
75 BOISSET Thibault Union Cycliste Cholet 49
76 CISSE Issiaka Team Cycliste Cote d'Azur
77 EPRINCHARD Remi UV Limoges
78e BUNTINX Auxence Vc Amateur Saint Quentin/Aisne
79 COSTA Andréa Charvieu Chavagneux I.C.''
80 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy Cg Orleans Loiret
81 MALBREIL Romain Occitane Cyclisme Formation
82 PIETIKAINEN Sauli Amicale Cycliste Besançon
83 ZEHNICH Dorian Vc Amateur Saint Quentin/Aisne '
84 ESQUER Florian Martigues Sport Cyclisme ''
85 KONSTANTINOV Radoslav Martigues Sport Cyclisme
86 DO REGO Miguel Cm Aubervilliers
87 CHAUVIN Dimitri Martigues Sport Cyclisme ''
88 FAYOLLE Riomain Team Cycliste Cote d'Azur
89 GERBAUD Guillaume UV LIMOGES
90 PIOLINE Renaud Martigues Sport Cyclisme
91 CHATILA BRUNOTTE Antonin Vc Unite Schwenheim
92 LE ROUX Pascal C`Chartres Cyclisme
93 ARNOULT Floryan Team Cycliste Cote d' Azur
94 LE HUITOUZE Julien Union Cycliste Cholet 49
95 WASTIAUX Joey Guidon Chalette/Loing
96 TOULOUSE Nicolas Guidon Chalette/Loing '
97 GINESTET Ugo Occitane Cyclisme Formation
98 POIRET Alexandre C`Chartres Cyclisme
99 DURPAIX Matthieu Cg Orleans Loiret
100 LAMY Julien A.Po.Ge Pons Cycliste - Team U Cub '
101 MESPOULEDE Jean Cc Perigueux Dordogne 01'20''
102 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque Littoral Cyclisme'
103 MOINE Quentin Charvieu Chavagneux I.C. ''
104 RONXIN Pierre Guidon Chalette/Loing '
105 GEORGI Etienne Vc Toucy
106 MOREL Bruno V.C. Lyon Vaulx En Velin ''
107 HUENS Rémi Dunkerque Littoral Cyclisme
108 SEMON Loïc Vc Unite Schwenheim '
109 PELLERIAUX Nicolas Vc Amateur Saint Quentin/Aisne
110 DILIGEART Alexis Oceane Top 16 Angouleme
111 GOUSSET Victor Vc Unite Schwenheim
112 MAURY Antonin Guidon Chalette/Loing ''
113 BRAND Julian Charvieu Chavagneux I.C.
114 COUTELLE Bastien Amicale Cycliste Besançon
115 DESCHATRES Martin Vc Unite Schwenheim
116 BERNARD CLIGNY Tristan Martigues Sport Cyclisme '
117 CLEMENT Erwan UV Limoges
118 LEBRETON Romain Union Cycliste Cholet 49
119 THEOT Killian Cm Aubervilliers 93
120 MILLON Tanguy Cg Orleans Loiret
121 LE CLAIRE Bryan Les Sables D'Olonnes Vendee Cyclisme

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 218 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite