Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COUERON
Dimanche 10 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS COUERON
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 96 ENGAGES )
Distance en Kms:
91,200 Kms
Nombre de tours:
16 Tours
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H15
Contact :
Mr BIGEARD Kévin 02.40.63.11.63

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 96 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 166 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 166 ENGAGES ) |
Classement :

1 ALLARD NATHAN US PONTCHATEAU J1
2 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOUL J2
3 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J2
4 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior
5 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3C
6 GUYARD RONAN VC BLIN 3C
7 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB LE PORNICHET 3C 2h15.09
8 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATEAU 3C 2.15.58
9 GREFFIER DIMITRY VC LES HERBIERS 3C
10 TELLIER LAURENT LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 3C
11 HUBERT TEDDY US PONTCHATEAU 3C
12 CHENAIS FREDERIC VS RIEUX 3C
13 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUX 3C 2.16.18
14 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3C
15 COTTEREAU Clement US PONTCHATEAU J1
16 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C
17 AIRAUD TRISTAN US SAINT HERBLAIN 3C
18 MICHEL QUENTIN US SAINT HERBLAIN 3C
19 ALSATE BRUNO US SAINT HERBLAIN 3C
20 ARDOUIN FLORENT VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE PO
21 CHARRIER TOM US PONTCHATEAU J1
22 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS 3C 2.17.58
23 TAUNAY MATTHIAS VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE PO
24 LE PAGE LOUIS VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE 3C
25 MABIRE GWENAEL LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3C
26 MOREL ENZO VELOCE VANNES CYCL. J1
27 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIS J2
28 BURBAN THIBAULT VS DE RHUYS PO
29 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB SAINTE LUCE/LOIR 3C
30 BASSIN JULIEN REDON OC 3C
31 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOUL 3C
32 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOUL 3C
33 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLE CYCLISME PO
34 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATEAU 3C
35 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J2
36 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATEAU 3C
37 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULE 3C
38 HAMON THIERRY LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3C
39 VIAUD BENJAMIN VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Dep
40 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME 3 C
41 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3C 2.18.52
42 PROU BAPTISTE UCP REZE 3C 2.19.48
43 RICHARD CYRILLE LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYC PO
44 ORVOEN FRANCK AC SAINT BREVIN LES PINS PO
45 GREFFIER STEPHANE VC LES HERBIERS PO
46 PONTOIZEAU BRUNO US SAINT HERBLAIN PO 2.20.35
47 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
48 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATEAU J1
49 LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNES CYCL. 3C
50 FOREST EMILIEN US SAINT HERBLAIN J1
51 LECLAIRE NICOLAS REDON OC PO
52 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOUL J2
53 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS J1
54 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOUL Junior
55 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOUL J1
56 DEMAY CORALIE VELOCE VANNES CYCL. 1C D
57 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE PO
58 POTIER STEPHANE LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3C
59 SOURGET GABIN US PONTCHATEAU J1
60 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
61 TARDIF ALEXANDRE US SAINT HERBLAIN 3C
62 TURGOT CEDRIC US SAINT HERBLAIN 3C
63 BLOT DAVID EC RENNES 3C
64 MARTIN FREDERIC LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3C
65 SAVARY MARC US SAINT HERBLAIN PO
66 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOUL J2
67 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOUL J2
68 HUBERT JORRY US PONTCHATEAU 3C
69 DIEUMEGARD PHILIPPE LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3C

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 563 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite