Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CONNERRE
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CONNERRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 67 ENGAGES )
Distance en Kms:
84 Kms
Nombre de tours:
7 Tours
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H30
Contact :
Mme LOUVIGNE Annick Sylvie 02 43 89 54 17
Classement :

Nombre de Partants : 56

1 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Cat Les 84 Kms en 1h55'03
2 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
3 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2ème Cat
4 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Junior
5 DOUARD LUCAS EC RENNES 3ème Cat
6 BEAUNE MAVRIC VC VERNON J2
7 LE BOUDEC Yann VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Cat
8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO'S 72 Junior
9 DROUET Freddy VC LUCE 2ème Cat
10 GRUDE GEOFFREY SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Cat
11 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 2ème Cat
12 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
13 BOUHOUX CYRIL SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème Cat
14 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Cat
15 THERIAU David UC MORTAINS 2ème Cat
16 BELLIER BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Cat
17 BRENNER ERIC VC LUCE 2ème Cat
18 REMY Thomas EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Cat
19 POLAERT ALEXANDRE SANNOIS AC 95 2ème Cat
20 MOREAU NICOLAS AC BELMONT Pass Op
21 BARBIER Mickael UC MORTAINS 3ème Cat
22 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
23 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
24 RAYER Séraphin SDL TILLIERES/AVRE Junior
25 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE Junior
26 TOUCHARD ANTONIN UC MONTFORT LE GESNOIS Junior
27 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTE/LOING 2ème Cat
28 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO' 72 Junior
29 MARTINS Vincent OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Cat
30 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME Junior
31 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
32 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
33 DUJARDIN Julien US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
34 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEE Junior
35 QUERE Pierre Yves GUIDON CHALETTE/LOING 3ème Cat
36 TEILLET ALEXIS VC LUCE 2ème Cat
37 ROUSSET JUSTIN UC MONTFORT LE GESNOIS Junior
38 VALLE Boris UC MONTOIRE 3ème Cat
39 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème Cat
40 PIGAL Steeve ES AUNEAU CYCLISME 3ème Cat
41 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU 2ème Cat
42 BRIERE Simon VC LUCE 2ème Cat
43 POUGET GUILLAUME SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 275 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite