Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TORCE EN VALLEE
Dimanche 01 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LA PATRIOTE DE BONNETABLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr BELLANGER Joel

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | D1 ET D2 | D3 SEUL | D4 SEUL | CADET | MINIME |
Classement :

Nombre de Partants : 62

1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 J Les 100,500 Kms en 21h18'06
2 GAUGAIN FABRICE VELO SAINT GEORGES AVENTURE 3 C
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUR J
4 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY 3 C
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO'S 72 J
6 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 C
7 COTEREAU TEDDY LA PATRIOTE DE BONNETABLE 3 C
8 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTE BERNARD 3 C
9 GONSARD MAXIME UC MONTFORT LE GESNOIS 3 C
10 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST 3 C
11 FLEURIAU Damien CG ORLEANS LOIRET 3 C
12 BACLE JEFFREY VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST 3 C
13 MULOT JULIEN UC MONTFORT LE GESNOIS 3 C
14 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3 C
15 LE ROYER ARNAUD SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 C
16 SAMOYAU PIERRE CS LA FLECHE 3 C
17 BERGER NICOLAS VELO CLUB CONLIE PC
18 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO'S 72 J
19 STREBEL Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND 3 C
20 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS LUISANT 3 C
21 DUVIGNEAU EMILIEN SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 C
22 FURET JULIEN VS FERTZ BERNARD 3 C
23 LECHARTIER FRANCIS AC BELMONT 3 C
24 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY J
25 BARBIER SIMON VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST 3 C
26 CHEVALIER Byron SDL TILLIERES/AVRE J
27 LAMY Armand VC NONANT LE PIN J
28 L'HUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY PC
29 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO'S 72 J
30 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT J
31 MACHEFER ARMAND PELLOUAILLES AC 3 C
32 TALHOUARN Corentin VC LUCE J
33 LEROUX THEO UC MONTFORT LE GESNOIS J
34 LEDRU ANTOINE AC BELMONT 3 C
35 POIRIER Melvin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON J
36 PAPILLON ALBAN UC MONTFORT LE GESNOIS Dep
37 MASSON CYRILLE UC MONTFORT LE GESNOIS 3 C
38 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 PC
39 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO'S 72 3 C
40 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY PC
41 CLERGEAU TOM EC BELIN J
42 HERISSON DAVID LA PATRIOTE DE BONNETABLE PC
43 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTE BERNARD J
44 MANCELIER Matheo UC MONTFORT LE GESNOIS J
45 MANCELLIER ARNAUD UC MONTFORT LE GESNOIS 3 C
46 MARSAL Valentin LE MANS SARTHE VELO'S 72 3 C
47 CLERGEAU NICOLAS EC BELIN 3 C
48 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE LES PINS SPORTIF J
49 SENECHAL JOACHIM UC MONTFORT LE GESNOIS 3 C
50 CAILLEAU PASCAL SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC
51 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB CONLIE PC
52 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVRE L'EVEQUE PC
53 GERVAIS Didier US NOGENT LE ROTROU PC
54 ORSAT FABIEN CS LA FLECHE PC
55 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 3 C
56 BLARY RENAUD UC MONTFORT LE GESNOIS 3 C

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 258 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite