Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BRIOSNE LES SABLES
Samedi 27 Juillet 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LA PATRIOTE DE BONNETABLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr BELLANGER Joel
Classement :

Nombre de Partants : 71

1 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 2 C Les 104,500 Kms en 2h31'05
2 MILLON Simon CG ORLEANS LOIRET 2 C
3 BOURRELIER ALEXIS UC MONTFORT LE GESNOIS 2 C
4 DEMOULIN Olivier US MAULE CYCLISME 2 C
5 COTEREAU TEDDY LA PATRIOTE DE BONNETABLE 3 C
6 RODRIGUEZ Anthony GUIDON CHALETTE/LOING J
7 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONT 3 C
8 DUVIVIER Alexis VC ROUEN 76 2 C
9 DROUET TONY VELO CLUB CONLIE 2 C
10 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2 C
11 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME 2 C
12 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2 C
13 DROUET Freddy VC LUCE 2 C
14 DOUARD LUCAS EC RENNES 3 C
15 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU 2 C
16 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3 C
17 LE ROYER KEVIN SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 C
18 FERNIER GWENAEL UC MONTFORT LE GESNOIS 2 C
19 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 C 2.32.50
20 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 2 C
21 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTE/LOING J
22 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2 C
23 BRENNER Eric VC LUCE 2 C
24 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO'S 72 2 C
25 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2 C
26 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 2 C
27 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 C
28 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2 C
29 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTE BERNARD 3 C
30 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 J
31 OGE THOMAS SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 2 C
32 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE LES PINS SPORTIF J
33 TEXIER LUKA VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU J
34 DUVIGNEAU EMILIEN SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 C
35 DEMEAUTIS Maxime SAINT JEAN DE LA RUELLE CYC 3 C
36 TOUCHARD ANTONIN UC MONTFORT LE GESNOIS J
37 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 2 C
38 BOUCHER Antoine SAINT JEAN DE LA RUELLE CYC 3 C
39 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3 C
40 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME J
41 MARIE François VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET PC
42 LEDRU ANTOINE AC BELMONT 3 C
43 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO'S 72 3 C
44 LE ROYER ARNAUD SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 C
45 BARILLET ANTHONY UC MONTFORT LE GESNOIS 2 C
46 FOUQUE Michel AS BRETEUIL/ITON 3 C
47 DELVALLE Vincent SDL TILLIERES/AVRE 3 C
48 BIZET Alexandre ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3 C
49 DREVET Quentin VINEUIL SPORTS 2 C
50 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2 C
51 FURET JULIEN VS FERTE BERNARD 3 C
52 BRIERE Simon VC LUCE 2 C
53 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2 C
54 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU PC
55 CARTIER Alexis SDL TILLIERES/AVRE 3 C
56 BEGUE MATHIS VELO CLUB CONLIE 3 C
57 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST 3 C
58 CAPPOEN Florian SDL TILLIERES/AVRE 3 C
59 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 C
60 MULOT JULIEN UC MONTFORT LE GESNOIS 3 C
61 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY PC

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 267 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite