Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHAMPAGNE/SARTHE
Dimanche 30 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ESC CHAMPAGNE/SARTHE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr JARRIER Dominique 02 43 89 58 44
Classement :

Nombre de Partants : 113

1 BATISTA Camille GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catég
2 PIRY Sébastien VC TOUCY 1ère Catég
3 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 1ère Catég
4 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 1ère Catég
5 PERRAGIN Eliott CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
6 PIERRAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
7 ILONGO Dimitri C'CHARTRES CYCLISME 1ère Catég
8 LAMAILLE Christopher TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catég
9 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catég
10 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 1ère Catég
11 PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 1ère Catég
12 MAYER ALEXANDRE TEAM MCB 1ère Catég
13 BOUCHERY GAETAN LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catég
14 LEDREUX LILIAN LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME Junior
15 BIARD FRANCOIS AC BELMONT Junior
16 DELPRAT Steven ES TORIGNY LES VILLES 1ère Catég
17 HOW SAW KENG Matthew TEAM MCB 2ème Catég
18 BODARD DAMIEN SAINT JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
19 CHALEL Yacine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
20 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 2ème Catég
21 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
22 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
23 URBAIN Mathieu VC TOUCY 1ère Catég
24 FERRON HUGO VELO SPORT VALLET 1ère Catég
25 BOISSET Enzo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catég
26 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catég
27 GRATIOT Alexandre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
28 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 1ère Catég
29 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
30 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
31 CHEVAU SEBASTIEN SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
32 BARON ELOUAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
33 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég
34 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU ANGERS 2ème Catég
35 AZOR ADRIANO TEAM MCB 2ème Catég
36 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
37 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION 2ème Catég
38 ROUGIER LAGANE Christopher TEAM MCB 2ème Catég
39 CLERE Emilien C'CHARTRES CYCLISME 1ère Catég
40 DYLAN Redy TEAM MCB 1ère Catég
41 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 3ème Catég
42 GIRARD DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
43 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUR Junior
44 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catég
45 LINCOLN YANNICK TEAM MCB 2ème Catég
46 POIRET Alexandre C'CHARTRES CYCLISME 1ère Catég
47 LEPLINGARD NATHAN LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catég
48 NIQUET Dylan VC TOUCY 1ère Catég
49 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 2ème Catég
50 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catég
51 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 2ème Catég
52 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU ANGERS 2ème Catég
53 RICHET Noël TEAM PROGRESS LUISANT 2ème Catég
54 RABAYE FIDZERAD TEAM MCB 2ème Catég
55 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catég
56 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég 2.41.27
57 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catég
58 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY 1ère Catég
59 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
60 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 2ème Catég
61 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 1ère Catég
62 LAGANE Grégory TEAM MCB 1ère Catég
63 GAREL MATHIS US SAINT HERBLAIN 1ère Catég
64 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 1ère Catég
65 MORICHON Clément V.C.LYON VAULX EN VELIN 1ère Catég
66 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
67 DAURIANNES ANTONIN SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
68 PAVY FABIEN SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
69 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
70 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO' 72 Junior
71 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catég
72 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 1ère Catég
73 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég
74 POITEVIN BENOIT US SAINT HERBLAIN 1ère Catég
75 LEBON Victor UC ORLEANS 1ère Catég
76 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catég
77 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catég
78 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 2ème Catég
79 BOUHOUX CYRIL SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catég
80 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Catég
81 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Catég
82 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
83 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU ANGERS 3ème Catég
84 LE MARECHAL EVAN BRETTE LES PINS SPORTIF Junior

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 342 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite