Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CROSVILLE LA VIEILLE
Samedi 07 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV LE NEUBOURG
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )( 40 ENGAGES )
Nombre de tours:
Circuit de 1 kms
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr DARCHE Pascal 02 32 35 54 79

Autres catégories:
MINIME ( EPREUVE ANNULE ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )( 40 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Cat Pré Licencié :

1er PICANT Amael PL2 US MAULES Les 1,500 Kms en 3'50 Minutes
2e BABY Jade FPL2 VC PACY/EURE à 0'29 Secondes

Cat Poussins 1 :

1er FRANCHI Timéo UV LE NEUBOURG Les 3 Kms en 6'28 Minutes
2e LERPINIERE Hugo UV LE NEUBOURG à 0'39 Secondes
3e QUENTIN Antoine UV LE NEUBOURG à 0'47 Secondes
4e MAUCOLIN Raphael UV LE NEUBOURG à 0'50 Secondes
5e MOUTARDIER Malo UV LE NEUBOURG à 0'56 Secondes
6e CHIROT Lorian GO EVREUX GRAVIGNY à 1'03 Minutes
7e DENORME Constance F GO EVREUX GRAVIGNY à 1'16 Minutes
8e LEFEVRE Nathan UV LE NEUBOURG à 2'39 Minutes

Cat Poussins 2 :

1er IKOUNA JOLY Ilies GO EVREUX GRAVIGNY Les 4,500 Kms en 9'01 Minutes
2e QUINET AVENEL Aurélien GO EVREUX GRAVIGNY à 0'33 Secondes
3e DUVIVIER Yanis UV LE NEUBOURG à 1'10 Minutes
4e PROVINCIALLI Warrick VC EVREUX à 1'36 Minutes
5e LE BOURSICAUD Julie F UV LE NEUBOURG à 1'39 Minutes
6e VERMONT Killian UV LE NEUBOURG
7e RENAUD Chloé F E.GISORS à 3'32 Minutes

Cat Pupilles 1 :

1er DESSERRE Léopold US METRO TRANSPORT PARIS Les 6 Kms en 11'43 Minutes
2e CHIROT Evan GO EVREUX GRAVIGNY à 0'28 Secondes
3e LAURENT Mattias UV LE NEUBOURG à 0'38 Secondes
4e LACROIX Loanne F VAC NONANCOURT à 1'09 Minutes
5e ATANNE Manon F VC EVREUX à 1'43 Minutes
6e BABY Louna F VC PACY/EURE à 2'19 Minutes
7e MAUVIARD Raphael UV LE NEUBOURG

Cat Pupilles 2 :

1er QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY Les 9 Kms en 18'05 Minutes
2e BARBE Thibault VC EVREUX
3e DENORME Louis GO EVREUX GRAVIGNY à 0'04 Secondes
4e ALLAIN Corentin UV LE NEUBOURG
5e LOREL Alexis VC BERNAY
6e LEUDET Raphael CS LA BONNEVILLE/ITON à 0'07 Secondes
7e ENOS Nathan UV LE NEUBOURG

Cat Benjamins :

1er ATANNE Alexis B2 VC EVREUX Les 13,500 Kms en 26'05 Minutes
2e HADJ LARBI Mohand B2 EC OSNY PONTOISE à 0'15 Secondes
3e LEMAYOT Gael B2 VC BERNAY à 0'23 Secondes
4e LOUVRY Esteban B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'34 Secondes
5e FERRE CHAERLES Quentin B1 CS LA BONNEVILLE/ITON
6e QUATREMARES Jules B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'40 Secondes
7e DESGROUAS Tristan B1 UV LE NEUBOURG à 1'27 Minutes
8e DELEPINE Johan B1 UV LE NEUBOURG à 3'13 Minutes
9e RENAUD Léa FB2 E.GISORS à 3'20 Minutes
10e RESTIAU Tristan B2 VC EVREUX à 1 Tour

Challenge par équipe :

1er GO EVREUX GRAVIGNY
2e UV LE NEUBOURG
3e VC EVREUX


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 308 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite