Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LIMPIVILLE
Dimanche 08 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC FECAMP
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Contact :
Mr HUTINET Samuel 06 76 02 87 48

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS | 4,5,DAMES + CADET | MINIME |
Classement :

Président de Jury : COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
Arbitres : LAMANT Murielle RL YVETOT
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Nombre de Partants : 36

1er PENA Nicolas V1 BARENTIN CYCLOSPORT Les 76 KMs en 2h00'08
2e AUDOUX Benjamin V1 BARENTIN CYCLOSPORT à 0'16 Secondes
3e HIS Fabrice V1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 0'30 Secondes
4e BUQUET Vincent V2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 0'37 Secondes
5e DUMORTIER Edgar V3 BARENTIN CYCLOSPORT à 0'42 Secondes
6e BOULENGER Adrien J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX à 0'47 Secondes
7e DELBOULLE Nicolas V2 BARENTIN CYCLOSPORT à 1'18 Minutes
8e JOUEN Fabrice V1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 1'38 Minutes
9e BEAUQUESNE Romain S3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE à 2'07 Minutes
10e LEVASSEUR Florent S1 VC YVETOT
11e VIVET David V3 VC FECAMP
12e CHEVALLIER Yohann V3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e LEVITRE Olivier V2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
14e LANGLOIS Alexis V3 BARENTIN CYCLOSPORT à 2'12 Minutes
15e LEROUX Olivier V3 VC FECAMP
16e ROUSSEL Raphael J1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE à 2'29 Minutes
17e CAILLOT Florian S1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 3'18 Minutes
18e DELAUNAY Laurent V1 OVTT LILLEBONNE
19e DUPONT Xavier S3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX à 5'04 Minutes
20e LOSCUN Fabrice V2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
21e LAUGIER Jean Michel V3 VC FECAMP à 5'11 Minutes
22e ANQUETIL Arnaud V2 BARENTIN CYCLOSPORT
23e CRAMOISAN Yoann S2 VC FECAMP
24e LUKASIEWICZ Alexis E3 VC FECAMP à 5'28 Minutes
25e PENNANGUER Sylvain V3 US MAULES à 6'13 Minutes
26e JOUEN Dorian E2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 8'31 Minutes
27e BEUX Clement J2 VC EVREUX à 10'46 Minutes
28e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
29e HUBERT Nicolas V3 BARENTIN CYCLOSPORT
30e MARRE Martin J1 VC FECAMP
31e GERARD David V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 1 Tour
32e HARDY Arnaud V2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Classement Meilleur Grimpeur :

1er HIS Fabrice V1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER 38 P
2e PENA Nicolas V1 BARENTIN CYCLOSPORT 24 P
3e BUQUET Vincent V2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 14 P
4e AUDOUX Benjamin V1 BARENTIN CYCLOSPORT 6 P
5e DUMORTIER Edgar V3 BARENTIN CYCLOSPORT 6 P
6e LANGLOIS Alexis V3 BARENTIN CYCLOSPORT 1 P
7e ROUSSEL Raphael J1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE 1 P

Challenge par équipe :

1er BARENTIN CYCLOSPORT 8 P
2e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 41 P
3e VC FECAMP 47 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 646 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite