Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AULNAY/ITON
Samedi 05 Octobre 2019
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
VC EVREUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 48 ENGAGES )
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr FREBERT Yvan 02 32 39 04 52

Autres catégories:
MINIME | ECOLE DE CYCLISME ( 48 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Chronometre : FLORY Jean Claude VC EVREUX
EUDE Marie Françoise VC EVREUX

Initiation VTT :

Cat Pré Licencié : 2 Kms au CLM

1er PICANT Amael PL2 US MAULES Les 2 Kms en 8'23 Minutes
2e LAVIOLE Joseph PL2 US MAULES en 9'05 Minutes
3e BABY Jade FPL2 VC PACY/EURE en 10'21 Minutes

Cat Poussins : 2 Kms CLM

1er IKOUNA JOLY Ilies Po2 GO EVREUX GRAVIGNY Les 2 Kms en 5'54
2e BARBIER Tom Po1 UC MORTAINS en 6'15
3e QUINET AVENEL Aurélien Po2 GO EVREUX GRAVIGNY en 6'33
4e FRANCHI Timéo Po1 UV LE NEUBOURG en 6'49
5e DUVIVIER Yanis Po2 UV LE NEUBOURG en 7'24
6e RENAUD Chloé FPo2 E GISORS en 7'28
7e LE BOURSICAUD Julie FPo2 UV LE NEUBOURG en 7'32
8e QUENTIN Antoine Po1 UV LE NEUBOURG en 7'41
9e VERMONT Killian Po2 UV LE NEUBOURG en 7'50
10e PROVINCIALLI Warrick Po2 VC EVREUX en 7'53
11e MOUTARDIER Malo Po1 UV LE NEUBOURG en 8'01
12e CHIROT Lorian Po1 GO EVREUX GRAVIGNY en 8'22
13e LALU Timoléon Po1 VAC NONANCOURT en 8'41
14e DENORME Constance FPo1 GO EVREUX GRAVIGNY en 8'43
15e MAUCOLIN Raphael Po1 UV LE NEUBOURG en 9'45
16e LEFEVRE Nathan Po1 UV LE NEUBOURG en 12'31

Cat Pupilles : 2 Kms CLM

1er QUINET AVENEL Alexandre Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY Les 2 Kms en 5'09
2e LOREL Alexis Pu2 VC BERNAY en 5'38
3e MARCONNET Mathys Pu2 VC PACY/EURE en 5'42
4e MARIE Guillaume Pu1 UC MORTAINS en 5'42
5e BARBE Thibault Pu2 VC EVREUX en 5'46
6e EMERY Baptiste Pu1 VC PACY/EURE en 5'50
7e DENORME Louis Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY en 5'54
8e LAURENT Mattias Pu1 UV LE NEUBOURG en 6'11
9e BABY Louna FPu1 VC PACY/EURE en 6'21
10e LEUDET Raphael Pu2 CS LA BONNEVILLE/ITON en 6'25
11e ALLAIN Corentin Pu2 UV LE NEUBOURG en 6'41
12e LACROIX Loanne FPu1 VAC NONANCOURT en 6'51'48
13e ATANNE Manon FPu1 VC EVREUX en 6'51'79
14e PION CORDONNIER Thomas Pu1 UV LE NEUBOURG en 7'34
15e ENOS Mathan Pu2 UV LE NEUBOURG en 8'19

Cat Benjamins : 2 Kms CLM

1er ATANNE Alexis B2 VC EVREUX Les 2 Kms en 4'54
2e LEMAYOT Gael B2 VC BERNAY en 4'58
3e JACQUES Enzo B1 VC VAL DE REUIL en 5'03
4e FERRE CHAERLES Quentin B1 CS LA BONNEVILLE/ITON en 5'12
5e BABY Evan B2 VC PACY/EURE en 5'23
6e DESGROUAS Tristan B1 UV LE NEUBOURG en 5'31
7e DELEPINE Johan B1 UV LE NEUBOURG en 5'58
8e LALU Youna FB1 UC ALENCON DAMIGNY en 6'44

Cat Minime 1 : 2 Kms CLM

1er LEGENTIL Léo M1 UC ALENCON DAMIGNY Les 2 Kms en 4'55
2e DELAFOSSE Charles M1 E.GISORS en 5'17
3e ABOULKER Joseph M1 VC EVREUX en 5'39
4e GUILLET Lisa FM1 UC ALENCON DAMIGNY en 5'40

Cat Pré Licencie : Course en Circuit 2 Kms

1er PICANT Amael PL2 US MAULES Les 2 Kms en 9'49 Minutes
2e LAVIOLE Joseph PL2 US MAULES en 10'30 Minutes
3e BABY Jade FPL2 VC PACY/EURE en 11'15 Minutes

Cat Poussins 1 : Course en Circuit 2 Kms

1er BARBIER Tom Po1 UC MORTAINS Les 2 Kms en 6'19
2e FRANCHI Timéo Po1 UV LE NEUBOURG en 7'32
3e QUENTIN Antoine Po1 UV LE NEUBOURG en 7'43
4e MOUTARDIER Malo Po1 UV LE NEUBOURG en 8'18
5e CHIROT Lorian Po1 UV LE NEUBOURG en 8'21
6e LALU Timoléon Po1 UC ALENCON DAMIGNY en 8'26
7e DENORME Constance FPo1 EVREUX GRAVIGNY en 9'48
8e MAUCOLIN Raphael Po1 UV LE NEUBOURG en 9'52
9e LEFEVRE Nathan Po1 UV LE NEUBOURG en 13'28

Cat Poussins 2 : Circuit en 4 Kms

1er IKOUNA JOLY Ilies Po2 GO EVREUX GRAVIGNY Les 4 Kms en 13'13 Minutes
2e QUINET AVENEL Aurélien Po2 EVREUX GRAVIGNY en 13'55
3e DUVIVIER Yanis Po2 UV LE NEUBOURG en 15'14
4e PROVINCIALLI Warrick Po2 VC EVREUX en 15'15
5e LEBOURSICAUD Julie FPo2 UV LE NEUBOURG en 16'58
6e VERMONT Killian Po2 UV LE NEUBOURG en 17'08
7e RENAUD Chloé FPo2 E.GISORS en 18'32

Cat Pupille 1 : Circuit en 6 Kms

1er EMERY Baptiste Pu1 VC PACY/EURE Les 6 Kms en 17'55
2e MARIE Guillaume Pu1 UC MORTAINS en 17'58
3e LAURENT Mattias Pu1 UV LE NEUBOURG en 20'16
4e BABY Louna FPu1 VC PACY/EURE en 20'49
5e LACROIX Loanne FPu1 VAC NONANCOURT en 21'58
6e ATANNE Manon FPu1 VC EVREUX en 23'24
7e PION CORDONNIER Thomas Pu1 UV LE NEUBOURG en 25'15

Cat Benjamins 2 + Pupilles 1 : Circuit en 8 Kms

1er JACQUES Enzo B1 VC VAL DE REUIL Les 8 Kms en 22'16 Minutes
2e FERRE CHAERLES Quentin B1 CS LA BONNEVILLE/ITON en 22'53
3e DESGROUAS Tristan B1 UV LE NEUBOURG en 23'03
4e QUINET AVENEL Alexandre Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY en 25'05
5e LOREL Alexis Pu2 VC BERNAY en 25'43
6e BARBE Thibault Pu2 VC EVREUX en 26'02
7e DELEPINE Johan B1 UV LE NEUBOURG en 26'21
8e MARCONNET Mathys Pu2 VC PACY/EURE en 26'38
9e LEUDET Raphael Pu2 CS LA BONNEVILLE/ITON en 27'45
10e LALU Youna FB1 UC ALENCON DAMIGNY en 33'02
11e DENORME Louis Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY en 33'10
12e ALLAIN Corentin Pu2 UV LE NEUBOURG en 33'42
13e ENOS Nathan Pu2 UV LE NEUBOURG en 34'29

Cat Minimes 1 + Benjamins 2 : Circuit en 12 Kms

1er LEMAYOT Gael B2 VC BERNAY Les 12 Kms en 34'18
2e LEGENTIL Léo M1 UC ALENCON DAMIGNY
3e ATANNE Alexis B2 VC EVREUX en 35'06
4e BABY evan B2 VC PACY/EURE en 35'15
5e DELAFOSSE Charles M1 E.GISORS en 35'38
6e GUILLET Lisa FM1 UC ALENCON DAMIGNY en 37'55

Cat Pré Licencié : 4 Kms ( Classement Général )

1er PICANT Amael PL2 US MAULES Les 4 Kms en 18'12
2e LAVIOLE Joseph PL2 US MAULES en 19'35
3e BABY Jade FPL2 VC PACY/EURE en 21'36

Cat Poussins 1 : 4 Kms ( Classement Général )

1er BARBIER Tom Po1 UC MORTAINS Les 4 Kms en 12'34
2e FRANCHI Timéo Po1 UV LE NEUBOURG en 14'21
3e QUENTIN Antoine Po1 UV LE NEUBOURG en 15'24
4e MOUTARDIER Malo Po1 UV LE NEUBOURG en 16'19
5e CHIROT Lorian Po1 GO EVREUX GRAVIGNY en 16'43
6e LALU Timoléon Po1 UC ALENCON DAMIGNY en 17'07
7e DENORME Constance FPo1 GO EVREUX GRAVIGNY en 18'31
8e MAUCOLIN Raphael Po1 UV LE NEUBOURG en 19'37
9e LEFEVRE Nathan Po1 UV LE NEUBOURG en 25'59

Cat Poussins 2 : 6 Kms ( Classement Général )

1er IKOUNA JOLY Ilies Po2 GO EVREUX GRAVIGNY Les 6 Kms en 19'07
2e QUINET AVENEL Aurélien Po2 GO EVREUX GRAVIGNY en 20'08
3e DUVIVIER Yanis Po2 UV LE NEUBOURG en 22'38
4e PROVINCIALLI Warrick Po2 VC EVREUX en 23'08
5e LEBOURSICAUD Julie FPo2 UV LE NEUBOURG en 24'30
6e VERMONT Killian Po2 UV LE NEUBOURG en 24'58
7e RENAUD Chloé FPo2 E GISORS en 26'00

Cat Pupilles 1 : 8 Kms ( Classement Général )

1er MARIE Guillaume Pu1 UC MORTAINS en 23'40
2e EMERY Baptiste Pu1 VC PACY/EURE en 23'45
3e LAURENT Mattias Pu1 UV LE NEUBOURG en 26'27
4e BABY Louna FPu1 VC PACY/EURE en 27'10
5e LACROIX Loanne FPu1 VAC NONANCOURT en 28'49
6e ATANNE Manon FPu1 VC EVREUX en 30'15
7e PION CORDONNIER Thomas Pu1 UV LE NEUBOURG en 32'49

Cat Benjamins 1 + Pupilles 2 : 10 Kms ( Classement Général )

1er JACQUES Enzo B1 VC VAL DE REUIL Les 10 Kms en 27'19 Minutes
2e FERRE CHAERLES Quentin B1 CS LA BONNEVILLE/ITON en 28'05
3e DESGROUAS Tristan B1 UV LE NEUBOURG en 28'34
4e QUINET AVENEL Alexandre Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY en 30'14
5e LOREL Alexis Pu2 VC BERNAY en 31'21
6e BARBE Thibault Pu2 VC EVREUX en 31'48
7e DELEPINE Johan B1 UV LE NEUBOURG en 32'19
8e MARCONNET Mathys Pu2 VC PACY/EURE en 32'20
9e LEUDET Raphael Pu2 CS LA BONNEVILLE/ITON en 34'10
10e DENORME Louis Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY en 39'04
11e LALU Youna FB1 UC ALENCON DAMIGNY en 39'46
12e ALLAIN Corentin Pu2 UV LE NEUBOURG en 40'23
13e ENOS Nathan Pu2 UV LE NEUBOURG en 42'48

Cat Minime 1 + Benjamins 2 : 14 Kms ( Classement Général )

1er LEGENTIL Léo M1 UC ALENCON DAMIGNY Les 14 Kms en 39'13 Minutes
2e LEMAYOT Gael B2 VC BERNAY en 39'16
3e ATANNE Alexis B2 VC EVREUX en 40'00
4e BABY Evan B2 VC PACY/EURE en 40'38
5e DELAFOSSE Charles M1 E GISORS en 40'55
6e GUILLET Lisa FM1 UC ALENCON DAMIGNY en 43'35

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 267 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite