Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


OURVILLE EN CAUX
Lundi 05 Aout 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4 ( 37 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr SAUTREUIL David
Classement :

Président de Jury : DELAUNAY Mickael VC YVETOT
Arbitres : SCHWACH Daniel AL MAROMME
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombre de Partants : 46

1er BLOQUEL Florian D1 UC ENVERMEU Les 58,300 Kms en 1h28'01
2e BOMBARDIER Florent D1 BWVC TUCQUEGNIEUX à 0'34 Secondes
3e VIVET David VD2 VC FECAMP à 0'38 Secondes
4e COLLIN Matthieu VD2 VC HAUTOT/MER
5e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
6e HAVET Frédéric D1 WER GLISOLLES
7e CEDILLE BEAUTE Maxime D1 SDL TILLIERES/AVRE
8e HIS Fabrice VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'50 Secondes
9e ROGER Samuel D1 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'58 Secondes
10e COUPRIT Fabrice VD1 ES CAEN
11e VALLET Marc VD1 BEAUVAIS TC à 1'22
12e BOUREL Pascal VD2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
13e COUCKE Maxime J1 VC FECAMP
14e PETIT Franck VD2 VC LILLEBONNE
15e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
16e TOUBOUL Michel VD1 USM GAGNY
17e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
18e LEPECQ Julien D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e LELANDAIS Pascal VD4 RC MONTMORENCY
20e PION Sébastien VD2 VCA LE BOURGET
21e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP
22e MARRE Martin J1 VC FECAMP
23e NATIVEL Théo J2 VCA LE BOURGET
24e BRIENS Bernard VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
25e LEVITRE Olivier VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
26e LUKASIEWICZ Alexis ED1 VC FECAMP
27e LEMOINE Eric VD3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
28e ANQUETIL Jean Jacques VD4 BARENTIN CYCLOSPORT
29e GERARD David VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
30e LE TOUZE Eric VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
31e BUQUET Vincent VD3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
32e LENORMAND Jean Pierre VD2 UV LE NEUBOURG
33e CARON Pierre D2 UC ENVERMEU
34e BARON Frédéric VD1 VC GRAND BOURGTHEROULDE
35e CHAPELLE Ludovic VD3 VC FECAMP
36e CRAMOISAN Yoann D1 USSA PAVILLY BARENTIN
37e BLOQUEL Corentin D1 UC ENVERMEU
38e HORUCKOWA Sylvain VD2 VC PACY/EURE
39e LUCAS Patrick VD2 VC VERNON
40e LEROY Sylvain VD4 VC YVETOT
41e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
42e PHILIPPE Sébastien VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
43e LANGLAIS Jean Claude VD2 CS LA BONNEVILLE/ITON

Challenge par équipe :

1er VC FECAMP 37 P
2e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 59 P
3e UC ENVERMEU 71 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 820 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite