Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TREVIERES
Dimanche 04 Aout 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 61 ENGAGES )
Distance en Kms:
93 Kms
Nombre de tours:
30 Tours
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Contact :
Mr DAVID Michel 02 31 51 92 28 ou 06 74 64 43 03

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 61 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 22 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 67

1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 J1
2 CHEVALIER Byron SDL TILLIERES/AVRE J1 ''
3 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 3ème ESP ''
4 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 J2 ''
5 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1 ''
6 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME J2 ''
7 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME J2 ''
8 LECROSNIER Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème ''
9 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1 ''
10 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème ''
11 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
12 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
13 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES J1 ''
14 DUVAL Kévin UC ALENCON DAMIGNY 3ème ESP ''
15 DAUGEARD Maxime UV LE NEUBOURG 3ème ''
16 RAYER Séraphin SDL TILLIERES/AVRE J1 ''
17 LEBRETON Jean CAM BORDEAU 3ème ''
18 IWAMA Ryiko VC SAUSSAYE ELBEUF 3ème ESP ''
19 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE J1
20 THEOT Hugo SDL TILLIERES/AVRE J2 ''
21 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN J1 ''
22 CHABOT Yannick VC FERTE MACE D1 ''
23 DANIELO Etienne VC BELLE ISLE EN MER D2 ''
24 STREBEL Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
25 CALLEWAERT Aurélien VC SAUSSAYE ELBEUF 3ème ''
26 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME J1
27 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME J1 ''
28 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
29 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT J1 ''
30 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 J1 ''
31 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème ''
32 FOLLIOT Corentin VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème ESP ''
33 REGNAULT Nathan UC BRICQUEBEC EN COTENTIN J1 ''
34 COUPPEY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME J1 ''
35 LE BUGLE Sébastien BAYEUX AC D1 ''
36 BUTET FONTAINE Marceau VS FERTE BERNARD J1 ''
37 MAURIN Yvan PERIERS CYCLISME D2 ''
38 PAYSANT Michel ES CAEN D2 ''
39 MENARD Franck EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
40 OTHON Anthony EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
41 GRILLON Morgan EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ESP ''
42 PLOMION Aurélien PERIERS CYCLISME 3ème ''
43 LEMONNIER Richard EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
44 KERVENNIC Elliot US SAINT PIERRE EN AUGES D2 ''
45 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE 3ème ''
46 LAMY Louis VC NONANT LE PIN D1 ESP ''
47 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 3ème ESP ''
48 COSTARD Alexandre VC BOCAGE VIRE D1 ESP

Challenge par équipe :

1er AS TOURLAVILLE CYCLISME 21 P
2e MOYON CYCLOSPORT 26 P
3e SDL TILLIERES/AVRE 38 P
4e EC SAINT VIGOR LE GRAND 74 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 518 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite