Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > VERNEUIL D'AVRE ET ITON

VERNEUIL D'AVRE ET ITON
Vendredi 05 Juillet 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
STADE VERNOLIEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 46 ENGAGES )
Distance en Kms:
Circuit de 1,400 Kms en plein
Nombre de tours:
1 Heure + 3 Tours
Dossard à partir de
18H15
Départ à:
19H15
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr BLANCHARD Gérard 02 32 32 01 68

Autres catégories:
D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 26 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 46 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : BLANCHARD Gérard STADE VERNOLIEN

Nombre de Partants : 48

1er FRANCOIS Frédéric VD3 VC L'AIGLE Les 42 Kms en 1h07'50
2e NAVET Sébastien D3 VS TRUN
3e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX à 0'08 Secondes
4e RIBOT Christophe VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 1'17
5e CARBONNIER Yves VD3 VC VERNON
6e ROCHEFORT Cyril ED3 ( 22 Ans ) VC MONTIGNY BRETONNEUX à 1'23
7e BAUMGARTEN Arnaud VD3 VC EVREUX à 1'26
8e LE HEN Bruno VD3 DREUX CYCLO CLUB à 1'29
9e RETIF Benjamin ED3 ( 21 Ans ) STADE VERNOLIEN
10e ROGER Mathieu ED3 ( 22 Ans ) VS TRUN
11e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
12e GUILBEAU Eric VD3 VC BERNAY
13e ROUX David VD3 VC PACY/EURE
14e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
15e MOREL Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
16e VAXELAIRE Cyril VD3 EC HOUDAN
17e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
18e BUISSON Fabrice VD3 EC SERQUIGNY
19e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
20e ROULOT Glenn VD3 DREUX CYCLO CLUB
21e BRIENS Bernard VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
22e GROUAZEL Christophe VD4 VC EVREUX
23e PICANT Christian VD4 US MAULES
24e HUSCENOT Grégory D3 AS BRETEUIL/ITON
25e GILLES Julien D3 SDL TILLIERES/AVRE
26e BENARD Mathieu D3 CS LES ANDELYS
27e BELLIARD André VD4 DREUX CYCLO CLUB
28e GUEZOU Stephane VD3 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
29e LEMESNAGER Nicolas ED3 ( 22 Ans ) VC PONT AUDEMER à 1'39
30e AUBIN Frédéric VD4 VC TROUVILLE DEAUVILLE à 1'51
31e RENAUX Pascal VD4 ES AUNEAU à 1'53
32e DUFAYEL Jerry VD3 SDL TILLIERES/AVRE à 1'56
33e BUNEL Laura FJ2 VC LISIEUX à 1 Tour
34e DAMAGNEZ Olivier VD4 STADE VERNOLIEN à 2 Tours
35e LEMESNAGER Gladys FED1 VC PONT AUDEMER à 3 Tours

Challenge par équipe :

1er DREUX CYCLO CLUB 43 P
2e SDL TILLIERES/AVRE 68 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1054 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite